Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Беременная бросила вызов врачам

"У нашего будущего ребенка будут два головных мозга и два лица, но мы по-прежнему ждем его появления на свет".

12.02.2014
Источник:FederalPost
ShutterStock

Читайте также

"У нашего будущего ребенка будут два головных мозга и два лица, но мы по-прежнему ждем его появления на свет", - заявили родители, бросившие вызов врачам, которые рекомендовали им избавиться от "урода".

Жители Австралии - Рене Янг (Renee Young) и Саймон Хоуи (Simon Howie) - были шокированы, когда узнали, что вместо сиамских близнецов у них родится только один ребенок с двумя симметрично расположенными лицами и двойным набором головного мозга. 

Чтобы подтвердить правдивость своих слов, врачи показали многодетным родителям результаты трехмерного сканирования плода, у которого есть все жизненно важные органы, в том числе здоровое сердце. 

"Я проходила УЗИ в начале января, когда врач произнес фразу "что-то не так" и направил меня на сканирование, - вспоминает беременная Рене. - После исследования мне сказали, что будущий ребенок в значительной степени напоминает сиамских близнецов, но у него одно тело и две головы. В тот момент я растерялась и никак не могла понять, о чем идет речь". 

Сообщив женщине шокирующую новость, специалисты посоветовали ей избавиться от "урода", который будет страдать всю свою жизнь и превратит существование пары и их детей в кошмар. Однако будущие родители отказались последовать их совету, заявив, что их сильная семья будет надежной защитой ребенку с деформациями. 

"Ему сейчас 19 недель, и он абсолютно здоровый ребенок с четким сердцебиением, - говорит беременная, находящаяся в окружении своих семерых детей. - Мы подумали и решили: это то же самое, что родить ребенка с аутизмом или синдромом Дауна. Наш будущий малыш здоров и развивается, поэтому я не считаю необходимым избавляться от него". 

Согласно сведениям издания Daily Mail, живущая на государственное пособие пара встретилась со специалистом Грегом Кесби ( Greg Kesby), который за свою долгую карьеру видел рождение нескольких сиамских близнецов, но никогда не сталкивался с подобными случаями.

"Это, наверное, самый редкий случай: шанс появления такой аномалии один на миллион, - сообщил им врач. - Нам известно, что девочка с дипрозопом (одна голова с двумя лицами) родилась в 2008-м году в отдаленной индийской деревне, но спустя два месяца она умерла".

"Даже если у нас будет всего два дня с ним, то пусть так и будет, - ответили Кесби Рене Янг и Саймон Хоуи. - Мы посвятим это время знакомству малыша с его братьями и сестрами".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке