Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Мгновенный салат из маринованных овощей для пикника

Вы собрались на пикник по случаю Дня независимости, но дома нет ничего кроме овощей? Не расстраивайтесь.

06.05.2014
Источник:Сугат

Вы собрались на пикник по случаю Дня независимости, но дома нет  ничего кроме овощей? Не расстраивайтесь. Орли Плай-Бронштейн учит, как сделать салат из маринованных овощей за одну минуту. Главный секрет - острый нож, с помощью которого можно и нужно все тонко-претонко нашинковать. Чуть менее главный секрет - красивая стеклянная банка, в которой такой красивый свежий салат выглядит эффектно и даже пикантно. А благодаря тому, что овощи нарезаны очень мелко, мгновенный маринад сохраняет их цвет и свежесть, а аромат полностью довозится и доносится до пикника.

Салат из маринованных овощей для пикника

Фото: Нимрод Сондерс

 Ингредиенты для 4-6 порций:

1 кочан красной капусты2 морковки2 огурца10 редисок1 нарезанный красный перец Маринад: 1/4 стакана уксуса1/4 стакана сахара2 столовые ложки соевого соусаНесколько капель кунжутного масла Способ приготовления: 1. Нарезать все овощи на тонкие полоски (можно с помощью овощерезки-мандолины), капусту нашинковать. Все положить в миску.

2. Смешать продукты для маринада и залить им сырые овощи. Хорошо перемешать и положить в стеклянную банку или миску. Подождать несколько минут - и уже можно подавать на стол!

Фото: Нимрод Сондерс
Фото: Нимрод Сондерс

Читайте также

Фото: Нимрод Сондерс
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке