Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Завтрак, который продлевает жизнь

Ученые нашли взаимосвязь между овсяной кашей, съеденной с утра, и долгожительством. Поэтому специалисты советуют кормить детей как можно дольше этим важным блюдом.

14.05.2014
Источник:Росбалт
ShutterStock

Читайте также

Ученые нашли взаимосвязь между овсяной кашей, съеденной с утра, и долгожительством. Поэтому специалисты советуют кормить детей как можно дольше этим важным блюдом. И, разумеется, употреблять его самим.

Кроме того, что в состав каши входит множество полезных и питательных веществ, она поддерживает организм в тонусе весь день, снижает уровень "плохого" холестерина, является одним из средств профилактики онкологических болезней и продлевает жизнь.Все эти выводы врачами сделаны после анализа состояния здоровья детей, который длился больше семи лет и охватил примерно 10 тыс детей в возрасте 3 и более лет. Им предлагали есть 5 раз в неделю кашу, сваренную из овсяных хлопьев.Как результат – среди участников эксперимента не оказалось к 10 годам ни одного, имеющего лишний вес, передает Myjane. А масса тела существенно снижает риск возникновения злокачественных опухолей, поясняют медики.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке