Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Устами Машаля говорит Израиль

Десятки тысяч жителей Газы увидели в четверг лидера движения ХАМАС Халеда Машаля на своих экранах, но с удивительным сообщением.

01.08.2014
Источник:Трансляриум
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Израиль посылает сообщение, озвученное устами лидера ХАМАСа, поскольку психологическая война усиливается.

Десятки тысяч жителей Газы увидели в четверг лидера движения ХАМАС, Халеда Машаля на своих экранах, но с удивительным сообщением. См. видео здесь.

Визуально - это был Машаль, но его устами говорил Израиль. Это произошло во время трансляции передачи Аль-Акса ТВ и Аль-Кудс ТВ - двух крупнейших телевизионных компаний в секторе Газа.

В видео, полученном газетой "Джерузалем пост", выступление Машаля искажается, чтобы довести до Газы сообщение, что руководитель ХАМАСа - коррумпированный политик, который живет за границей роскошной жизнью, огражденный от страданий палестинских граждан.

"Во имя Аллаха, самого милостивого, самого сострадательного, -  говорит Машаль в фальшивом видео. - Я хочу поблагодарить отличный персонал кухни в моем отеле".

Потом лидер говорит, что слышал о том, что происходит в Газе и добавляет: "Отель стоит мне столько же, сколько больница и три туннеля в Газе".

Согласно палестинским социальным СМИ, такие послания стали почти повседневным явлением. Израиль получил контроль над телевизионными станциями и транслирует многочисленные видео, высмеивающие лидеров ХАМАСа.

ХАМАС также пытается психологически повлиять на граждан Израиля через хакерство в течение более чем двух недель боевых действий. Организация выпустила серию угрожающих видео на Youtube, высмеивающих правительство Израиля на иврите и восхваляющих силы ХАМАСа.

Про-ХАМАСовским хакерам удалось на прошлой неделе прервать передачу "Живой канал 10 Новости" своей собственной пропагандой.

Руководство Израиля, включая премьер-министра Биньямина Нетаниягу, неоднократно говорило, что руководители ХАМАСа несут ответственность за страдания жителей Газы. Теперь же это сообщение было доставлено жителям Газы по их собственному каналу телевидения и устами их собственного лидера...

garbanzotoons.tumblr.com

Перевод: +Miriam Argaman 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке