Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Джордж Клуни женился на Амаль Аламуддин в Венеции

Их свадьба стала одним из самых ожидаемых событий года в шоубизнесе.

28.09.2014
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך


Звезда Голливуда Джордж Клуни женился на адвокате и правозащитнице Амаль Аламуддин в Венеции. Их свадьба стала одним из самых ожидаемых событий года в шоубизнесе.

Церемония бракосочетания прошла в роскошном отеле Aman с видом на Гранд-канал. На нее были приглашены только близкие друзья пары, среди которых многие суперзвезды Голливуда.

53-летний актер и его 36-летняя избранница встречаются с октября прошлого года.

О том, что брак заключен, журналистам сообщил агент Клуни. Других сообщений для прессы по поводу свадьбы не будет, сообщает агентство "Ассошиэйтед Пресс".

Гости проехали на яхте по Гранд-каналу, приветстсвуя сотни людей, которые собрались на берегу, чтобы увидеть знаменитостей.

Среди гостей были супермодель Синди Кроуфорд, актеры Билл Мюррей и Мэтт Дэймон, а также лидер группы U2 Боно.

Яхтe несколько раз не давали проехать туристические катера, что давало возможность папарацци сфотографировать свадебную процессию.

Власти Венеции ранее сообщали, что закроют для движения пешеходные дорожки в центре города из-за свадьбы Клуни. Однако отмечалось, что рестораны и магазины, которые обслуживают туристов, не пострадают.

Амаль Аламуддин и Джордж Клуни. Фото: Getty Images

 

Адвокат Ассанжа

Амаль Аламуддин родилась в Ливане, училась в Оксфордском и Нью-Йоркском университетах. По профессии она адвокат и специализируется на вопросах защиты прав человека.

В последний раз она появилась на публике в пятницу: вместе с будущим мужем они проехали на яхте по каналам Венеции.

Аламуддин представляла Джулиана Ассанжа на слушаниях о его возможной экстрадиции из Великобритании, а также была советником бывшего генерального секретаря ООН Кофи Аннана, когда тот был назначен специальным посланником по Сирии.

Она также представляла интересы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Аламуддин познакомилась с Клуни по работе. Помолвка пары произошла в апреле.

Амаль Аламуддин. Фото: Getty Images

Читайте также

 

Клуни, один из самых узнаваемых американских актеров, в прошлом был женат на актрисе Талии Болсам, но в 1993 году супруги оформили развод.

За свою карьеру он получил два "Оскара" - за лучшую мужскую роль второго плана в триллере "Сириана" в 2006 году и как продюсер фильма "Операция "Арго"", победившего в номинации "Лучший фильм" в 2013 году.

Клуни также участвует в борьбе за права человека.

Выбор места бракосочетания, вероятно, связан с тем, что Клуни регулярно приезжает в этот город ради Венецианского кинофестиваля. Кроме того, у него есть вилла на озере Куомо к северу от Милана.

Свадьба Клуни и Аламуддин вызвала живой интерес в соцсетях.

"Джордж Клуни женат, - написал один из пользователей "Твиттера". - Гетеросексуальные мужчины Земли коллективно вздохнули с облегчением. Все остальные горюют".

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке