Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Мадонна: Я не иудейка, я еврейка

На вопрос корреспондента, почему она носит крест, Мадонна ответила, что она просто любит украшения в виде этого символа.

24.03.2015
Источник:JewishNews.com.ua
מערכת וואלה! צילום מסך

Певица чувствует связь с иудаизмом, христианством и исламом. 

Мадонна не считает себя иудейкой, несмотря на увлечение каббалой. Об этом американская певица заявила в интервью ирландской газете The Independent

"Я не ассоциирую себя с конкретной религиозной общиной. Я разделяю традиции разных вероучений и вижу связующую нить между всеми религиозными убеждениями", – сказала поп-звезда. 

Мадонна добавила, что следует многим религиозным предписаниям иудаизма, таким как соблюдение Шаббата, чтение Торы и проведение бар-мицвы для сына, однако считает, что эти традиции характеризуют ее как еврейку, а не иудейку. 

"Иудейка ли я? Кто-то скажет, что я делаю многое из того, что делают иудеи, но я бы возразила, что делаю многое из того, что существовало и до появления иудаизма. На мой взгляд, то, что чем я занимаюсь, имеет отношение к чему-то более глубокому, чем религия. Оно воплощает в себе все религии: и иудаизм, и христианство, и ислам", – сказала певица. Она подчеркнула, что не обращалась в иудаизм. 

Мадонна. Фото: Getty Images

Читайте также

 

На вопрос корреспондента, почему она носит крест, Мадонна ответила, что она просто любит украшения в виде этого символа и испытывает сентиментальные чувства в отношении Иисуса Христа. 

Демонстрируя свои познания в теологии, певица отметила, что Иисус был евреем. По ее мнению, он оскорбил людей призывом возлюбить ближнего своего, как самого себя, поскольку это означает, что все люди равны.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке