Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Секреты красоты для зрелых женщин

Узнайте, как освежить кожу и минимизировать мелкие морщинки, как сделать глаза более выразительными, даже если у вас "нависшие" веки, и как правильно носить помаду, которая будет вам идти.

18.04.2015
Источник:Росбалт
ShutterStock

Читайте также

Когда дело доходит до макияжа после 50 лет, некоторые из правил, которыми руководствуются 20- и 30-летние женщины, больше не действуют. Но красивой можно быть в любом возрасте - это правда. 

Узнайте, как освежить кожу и минимизировать мелкие морщинки, как сделать глаза более выразительными, даже если у вас "нависшие" веки, и как правильно носить помаду, которая будет вам идти. 

В этом помогут советы по макияжу для зрелых женщин.

Кожа всегда на первом месте. 

Забудьте о макияже и укладке для волос. Самым главным пунктом в заботе о себе для вас должен стать уход за кожей и поддержание ее в идеальном состоянии. Все просто: чем лучше ваша кожа, тем меньше макияжа вам нужно. На самом деле, если ваша кожа хорошо увлажнена и ухожена, вам понадобится только тушь, консилер и бальзам для губ, чтобы создать отличный ежедневный макияж. 

Ключ к правильному уходу - точно знать, какой у вас тип кожи. Чувствительная, сухая или комбинированная - ваша кожа в любом случае нуждается в особенном уходе и правильно подобранных средствах. Поэтому крем, который порекомендовала ваша подруга или дочь, может вам совершенно не подходить. Как только вы определите свой тип кожи и выберете правильную линейку средств для ухода - результат не заставит себя ждать. 

Очищайте, увлажняйте и укрепляйте вашу кожу, и она "скажет" вам "спасибо". 

Наносите основу или увлажняющий крем под макияж. 

Ни один лосьон или крем не заставит ваши морщинки мгновенно исчезнуть, но нанесение этих средств непосредственно перед тем, как вы используете тональный крем, сделает их менее видимыми. К тому же, благодаря этому, тональная основа будет ложиться ровнее и выглядеть более естественно. 

Выбирайте правильную тональную основу. 

Многие зрелые женщины продолжают использовать то же тональное средство, что и 10 лет назад. Тем не менее, ваша кожа меняется не только ежегодно, но и ежесезонно. В зимние месяцы, вам, возможно, потребуется более плотная, кремообразная основа. Летом же кожа становится более жирной, и легкие увлажняющие тональные средства подойдут гораздо лучше. 

Сегодня есть много тональных основ, разработанных непосредственно для зрелой кожи - обратите на них внимание.

Секрет объемных губ. 

С возрастом губы выглядят тоньше. Блеск поможет придать им нужный объем. Это очень просто и работает безотказно. Сначала используйте помаду или карандаш и нанесите на губы цвет, на пару тонов темнее их естественного, а затем покройте их прозрачным блеском. Вуаля - объемные и красивые губы за пару минут. 

Не пользуйтесь темной помадой. 

Не используйте помаду очень темных цветов - такая старит даже молодых девушек. Оттенки красного, розового или бежевого - гораздо более грамотный выбор. 

В любом приличном магазине косметике консультант поможет подобрать правильный цвет помады, который подойдет к вашему тону кожи. 

Попробуйте карандаш вместо жидкой подводки. 

Карандаш для глаз мягче жидкой подводки, которая может плохо ложиться на кожу век в определенном возрасте. Избегайте четких линий - сделайте подводку более мягкой и естественной, немного растушевав карандаш безымянным пальцем

Если с возрастом ваши веки стали чуть более нависающими, можно использовать поверх карандаша тени: на влажную кисточку нанесите темные тени и аккуратно подведите ими глаза по карандашной линии. 

И еще один совет: если у вас небольшие глаза, никогда не подводите их по внутренней линии нижнего века - так они будут выглядеть еще меньше. 

Сделайте глаза центром внимания. 

Яркие глаза должны стать главным акцентом на лице, отвлекая внимание от морщинок. 

Выберете тени для век, с которыми ваши глаза будут казаться больше, ярче и выразительнее. Если у вас светло-карие или ореховые глаза - золотые, коричневые и синие оттенки теней будут смотреться просто великолепно. Для голубых и серых глаз подойдут цвета терракотовой гаммы, а также серо-голубые оттенки. А темно-карие, почти черные, глаза становятся еще более роскошными с тенями любых глубоких, темных, богатых оттенков. 

Сделайте праймер своим лучшим другом. 

Также, как подготавливают стены перед покраской, нужно подготовить кожу лица перед тем, как нанести макияж. Для этого и нужен праймер - база под макияж. Наносите ее тонким слоем перед тем, как использовать тональный крем, тени и румяна - так вас макияж получится идеальным, ляжет ровно и естественно. А самое главное, так он будет дольше держаться. 

Поиграйте с контурами. 

Контурный макияж - это новый "горячий" тренд, который может быть очень полезен для зрелых женщин. Эта техника нанесения макияжа с помощью бронзаторов и румян, которая помогает смоделировать некоторые черты лица. Суть заключается в том, чтобы правильно расставить акценты и подчеркнуть лучшие части вашего лица (скулы, линия челюсти, четкий контур), и отвлечь внимание от несовершенств (двойной подбородок, большой нос или тонкие губы). Руководств и видео-уроков по тому, как правильно наносить контурный макияж, в Интернете великое множество. 

Не перебирайте с макияжем. 

Меньше - лучше. Этим вы должны руководствоваться при нанесении макияжа в зрелом возрасте. Вам не нужна тонна основы, килограмм подводки и тяжелая помада. Вместо этого воспользуйтесь хайлайтерами в карандаше, увлажняющими средствами с тональным эффектом, легкими тенями и нейтральной помадой. 

Подкрутите ресницы. 

Лучший способ "раскрыть" глаза и сделать их выразительнее - это завить ресницы. Для лучшего эффекта, немного нагрейте щипцы для ресниц с помощью фена (хватит и трех секунд), а затем используйте их. Главное - сначала потрогайте металл пальцем, чтобы ни в коем случае не обжечь веки. После завивки нанесите на ресницы пару слоев туши. 

Если у вас не очень густые ресницы, можно использовать накладные. Небольшие пучки из нескольких ресничек хорошо смотрятся, если аккуратно приклеить их у внешних уголков глаз. 

Можно также нарастить ресницы. Это затратно и не всегда очень удобно, но на случай особых мероприятий, когда нужно выглядеть просто сногсшибательно, вполне подойдет. 

Добавьте чуть-чуть румян на щеки. 

Очень многие женщины совершенно неправильно используют румяна. Немного румян на щеках освежат тусклый цвет лица. Но фокус в том, чтобы растушевать их так хорошо, чтобы было совершенно не видно, что на щеках вообще есть румяна. Для этого нужно подобрать правильный оттенок румян, подходящий вашему тону кожи, и использовать качественную кисточку для их нанесения. Отсюда следующий совет. 

Растушевывайте и еще раз растушевывайте. 

Что бы вы ни наносили на лицо, все нужно тщательно растушевать. Ведь суть идеального макияжа в том, чтобы казалось, что на вас вообще нет никакой косметики. Убедитесь, что тональная основа не ложится как маска, и ваше лицо не отличается по цвету от шеи. Румяна же должны выглядеть не как пятна краски на ваших щеках, а как легкий всполох цвета, какой появляется после прогулки на воздухе. Губы не нужно обводить так, чтобы они выглядели нарисованными, равно как и брови. Любого средство, будь то тональный крем румяна, помада или тени, нужно наносить совсем чуть-чуть, а затем тщательно растушевать. 

Долой круги под глазами! 

Часто встречающаяся проблема у женщин практически любого возраста - темные круги под глазами. С годами эта проблема обычно усугубляется. Лучший способ уменьшить эти круги - использовать плотный питательный крем для глаз на ночь и более легкий - днем. При нанесении макияжа нужно сначала использовать светлый корректор розового оттенка, а затем - консилер и тональную основу желтоватого оттенка. 

Используйте крема вместо пудры. 

У зрелых женщин обычно сухая кожа. Тональные основы и пудры без масла рассчитаны на женщин с более жирной или комбинированной кожей, поэтому лучше использовать кремообразные средства, будь то тональная основа или румяна. При их нанесении лучше использовать синтетические кисти, не из натурального волоса. 

Выбирайте правильные очки. 

Если вы носите очки, убедитесь, что оправа стильная. Никаких старомодных фасонов. Очки могут омолодить вас внешне на десять лет или, наоборот, состарить - все зависит от оправы. 

Предотвращайте появление новых морщин. 

Летом всегда используйте крема с высоким фактором защиты от ультрафиолета. И обязательно - солнечные очки. Прямые солнечные лучи вредят вашим глазам и коже. 

И последний, самый важный, совет. Важно помнить, что ваше внутренне состояние отражается на том, как вы выглядите. Великая Коко Шанель сказала: "Природа дала вам лицо, которое есть у вас в 20 лет, то, какое оно в 50 - ваша заслуга". 

Если вы - несчастливый и не позитивный человек, то никакое количество макияжа, ботокса или операций не сделает вас по-настоящему красивой внешне. Это правда. Поработайте над своим внутренним миром, и это немедленно отразится на вашем лице лучше любого макияжа. 

Будьте счастливы и улыбайтесь.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке