Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Потап и Настя связаны с Израилем

Потап и Настя: "Нас все время что-то связывает с Израилем. Я думаю, самое главное - это публика, которая нас здесь всегда ждет и очень любит".

15.11.2015
Источник:glamur.co.il
Zahav.ru пресс-служба

Потап и  Настя: "Нас все время что-то связывает с Израилем. Я думаю, самое главное - это публика, которая нас здесь всегда ждет и очень любит". 

В Израиле начались гастроли самого востребованного и популярного дуэта последнего десятилетия. Исполнителей легендарных хитов "Не пара", "На районе", "Чумачечая весна" и просто народных любимцев Потапа и Насти. Оставить без внимания таких гостей мы просто не смогли, и, конечно же, поспешили на интервью с "Чумачечими" Потапом и Настей. 

Zahav.ru

 

- Вы бывали в Израиле не раз и не два, расскажите, какой он ваш Израиль? 

Потап: Он очень такой дружный и теплый, он наш. Тут живут родственники, друзья, одноклассники. 

- Одноклассник - Костя Михайлов 

Потап: Да, Костя Михайлов :) 

Настя: Тут все русскоязычные, в любой ресторан, в какой бы ни зашел, везде говорят по-русски. Кроме того, у меня очень много друзей, которые живут в Израиле. Нас все время что-то связывает с Израилем. Я думаю, самое главное - это публика, которая нас здесь всегда ждет и очень любит. Я вот помню, сколько бы раз мы сюда не приезжали, концерты тут всегда проходят на ура. 

- В этот раз вы приехали с несколькими концертами по нескольким городам. Скажите, что вы приготовили публике в этот раз? 

Потап: Мы привезли с собой концертное шоу, которого в Израиле еще не было. Мы до этого приезжали на корпоративы, на открытые праздники или клубные выступления. Мы никогда не провозили нашу большую программу, то, как мы выступаем в большом варианте, что и является на самом деле шоу "Потапа и Насти" с живой группой, интерактивным шоу, в котором участвуют и зрители. Мы приехали в рамках своего мирового тура в поддержку нового альбома, двухплитника, который называется "Щит и Мяч". Мы будем петь новые композиции и уже известные хиты. В Израиле это шоу увидят четыре города.  

- Вашему тандему почти 10 лет, наблюдая за вашим творчеством все эти годы, могу сказать, что вы ни разу не исчезали с поля зрения поклонников. Что ни песня, то хит, всегда транслируетесь по радио, народно любимы, ни одно мероприятия не проходит без ваших песен. Скажите, как вам это удается? В чем секрет? Вы всегда, как говорится у нас в Израиле, с рукой на пульсе? 

Настя: Для этого нужно очень много работать и да, постоянно держать руку на пульсе. Потап - продюсер, он ответственный за этот момент, и все время старается. Нужно победить себя же, написать круче хит, новее, мощнее. 

Потап: Израиль как раз является ярким примером, когда люди не расслабляются. Здесь все всегда в состояние готовности, готовности прийти на помощь друг другу, прийти на помощь своей армии, прийти на помощь соседу. Мне в этом отношении очень импонирует объединение людей. Точно так же в шоу бизнесе, когда ты работаешь, для того, чтоб современной музыке оставаться современной, интересной и нужной. На нашей группе, которая существует уже 10 лет, выросло уже несколько поколений - приходится много работать, придумывать, сочинять. На нашем месте, с нашим количеством хитов, мы их написали в три раза больше, чем Юрий Антонов, уже можно было бы отдыхать. Но мы не останавливаемся, да и нам не интересно останавливаться. Мы хотим все время новое, новое и новое. Новая публика, новый зритель, новый звук, новые песни. Все время хочется делать что то новое, хотим удивлять. Мы смотрим, как появляются новые артисты и уходят, а Потап и Настя остаются :) 

Настя: И кстати, наш новый альбом, это четвертый и пятый в одном, мы над ним очень много работали. В нем прослеживаются разные стилистики, мы создали, как мне кажется, шедевр, потому что наши песни могут слушать и дети, и взрослые, и те, кто предпочитает модное звучание, и те, кто предпочитает более народные, фольклорные мотивы. И вот, с этой программой мы приехали сюда. Например, что нового?! Я танцую. Для меня это ново, потому что мы раньше всегда выстраивали программу как юмористическая группа. А тут у нас все на высоком уровне. 

Zahav.ru

 

- Потап расскажи немного о своем проекте MOZGI. 

Есть продюсерский центр MOZGI Entertainment, в котором мы совместно с Ириной Горовой занимаемся продюсированием групп. На сегодняшний день в продюсерском центре: "Потап и Настя", "Время и Стекло" и новый проект "Mozgi". Также мы открыли "Mozgi Production", который снимает клипы под ключ и студию звукозаписи "MozgiFoxxStudio". Проект "Mozgi" появился, когда мы с Позитивом (участник группы "Время и Стекло") и Дядей Вадей сидели в студии, сочиняли новый хит, и получился новый трек "Аябо"! Вот так и решили, а почему нет?! Решили создать настоящую мужскую группу, сейчас на рынке украинского шоубизнеса нет такого проекта. Группа MOZGI - это электро-дэнс-мьюзик - где мы отрываемся, чего не можем сделать в "Потапе и Насте" и "Время и Стекло". Разрывает клубы, площадки, собирает полные залы! Такая музыка, как оказалось, нужна, и это очень прикольная фишка! Настя в это время ушла в свою стезу, она открыла свой фитнес блог. Занимается фитнесом, на глазах у всех похудела до размера своих старых джинс :), и они по-моему ей уже даже большие :) 

Настя: В этом нет ничего удивительного, представьте, когда на сцену выходят пять парней на любой вкус: один танцует, другой поет, третий рэпует, конечно это стало страшно популярным. И я фанатка этого. 

Потап: Мало того, Настя приходит на наши выступления, одевает футболку-платье с логотипом Mozgi, танцует и громче всех кричит. Хотя я хочу сказать, что точно так с удовольствием, смотрю Настин фитнес-видео блог. 

Zahav.ru

Читайте также

 

- Настя, расскажи немного о своем фитнес блоге? 

Потапу всегда надо было разряжаться, чтобы писать хорошие песни. А мое увлечение не связано с творчеством. Мне, как любой девушке, конечно же, хочется себя проявить, не только в пении. И мне захотелось очень сильно поменяться, я подумала, что должна этим поделиться со всем миром, и открыла свой видео-блог. На этой неделе, кстати, появилась новая программа в телефоне “перископ”, так что уже можно не снимать, а все время показывать себя онлайн. Мы уже были в Австралии, в Америки, и ко мне подходят люди и говорят: "Спасибо, я похудела на 10, на 15 кг именно благодаря тому, что ты выкладываешь свои фото и показываешь, что ты работаешь, ты пашешь, и мы тоже это стали делать". Я начала советовать и мотивировать многих людей на занятия спортом, правильное питание, и мне очень приятно, что таким образом помогаю многим людям. Сама же я очень стараюсь удержаться в этом ритме, но с нашим графиком, это крайне сложно, но я держусь. 

- Ваши пожелания нашим читателям и всем израильтянам. 

Потап: Вы знаете, мы приехали из такой страны, которая называется Украина. Страну шатает, колбасит, бьет. Все вы знаете, что происходит у нас в стране. Хочется пожелать и вам, и нам спокойствия и мира. У нас есть слова в песне "Уди уди", которая, кстати, не вошла в новый альбом: "Был бы пир на столе, был бы мир на земле". Хотим пожелать каждому израильтянину, чтобы был пир на его столе, и было мирное небо и спокойствие. 

Особая благодарность в организации интервью продюсерской компании YM Production под руководством Марка Юрика. 

Беседовали: Лена Кавакбаландова и Лев Вайнберг 

Остались еще два концерта: 

16 ноября, в понедельник, в 20.30 - в Тель-Авиве (Тель-Авивский университет, аудиториум "Смоларш");   

17 ноября, во вторник, в 20.30 - в Ашкелоне ("Гейхал ха-Тарбут"). 

Билеты в кассе "Браво".

Смотреть клипы на канале Потапа и Насти в сети YouTube.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке