Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Руководитель хора Турецкого задумался о смене фамилии

Михаил Турецкий заявил, что не исключает возможность смены фамилии или названия своего хора на фоне обострения отношений России с Турцией.

28.11.2015
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также


Российский артист Михаил Турецкий заявил, что не исключает возможность смены фамилии или названия своего хора на фоне обострения отношений России с Турцией.

В разговоре с радиостанцией Business FM Турецкий сказал, что с нынешним названием хор Турецкого может сейчас оказаться в невыгодном положении. В связи с этим он не исключил, что наступил "момент ребрендинга".

"Может быть, это повод задуматься о том, чтобы поменять название или фамилию, почему нет. Это же не пол, страшно пол поменять, а не название для коллектива", – добавил Турецкий.

По его словам, его фамилия и название хора уже приводили к проблемам политического характера. В частности, с трудностями хор столкнулся во время концерта в Армении, где сильны антитурецкие настроения.

"Очень долго мы топили лед недоверия и настраивали мосты дружбы. Только волшебная сила искусства, в конце концов, перевернула настроение на концерте, и в итоге люди завелись, стали бешено аплодировать", – сказал Турецкий.

Он уточнил, что его фамилия никакого отношения к Турции не имеет, а ведет свою историю от польского местечка Турец, где жили его далекие предки. Родители Турецкого приехали в Москву из Белоруссии.

Отношения между Россией и Турцией обострились на этой неделе, после того как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик, задействованный в операции российских ВКС в Сирии.

Президент России назвал действия Турции ударом в спину, а ответственных за атаку на российский самолет – пособниками терроризма. После этого Россия отменила с Турцией безвизовый режим и рекомендовала гражданам отказаться от отдыха там.

Пользователи социальных сетей в шутку предложили переименовать из-за обострения отношений хор Турецкого, кофе по-турецки и фильм "Турецкий гамбит", а депутат Госдумы Сергей Фургал призвал отказаться от шаурмы.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке