Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Селин Дион потеряла мужа и брата

Брат канадской певицы Селин Дион скончался от рака спустя два дня после того как от той же болезни умер ее супруг.

17.01.2016
Источник:salat.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Брат канадской певицы Селин Дион скончался от рака спустя два дня после того как от той же болезни умер ее супруг, сообщает Лента.ру со ссылкой на Journal de Montreal. 

59-летний Даниэль Дион умер утром в субботу, 16 января. Рядом с ним были близкие родственники, в том числе 89-летняя мать Тереза Дион. У него остались две дочери. 

У Даниэля Диона был рак гортани, языка и головного мозга. 

Даниэль Дион был восьмым из 14 детей в семье. По словам старшей сестры певицы, Клодетт Дион, Даниэль был тоже "выдающимся музыкантом". 

Напомним, 14 января в США в возрасте 73 лет скончался Рене Анжелил - муж и менеджер Селин Дион. Он умер в собственном доме в Лас-Вегасе после длительной борьбы с раком гортани. Впервые онкологическое заболевание у него было обнаружено в 2000 году, в 2013-м случился рецидив. 

Селин Дион. Фото: Getty Images

Читайте также

 

Сегодня стало известно и о смерти автора песен для Селин Дион Юбера Жиро. 

Французский композитор Жиро скончался в субботу в 94-летнем возрасте в швейцарском городе Монтре, где он прожил последние 30 лет, пишет euronews.com

Успех композитору принесла песня "Mamy Blue", написанная в 1971 году. Песню в разное время исполнили такие знаменитые музыканты, как Далида, Селин Дион, Хулио Иглесиас, Демис Руссос. Юбер Жиро также известен широкой публике по композиции "Под небом Парижа", написанной для одноименного фильма, вышедшего в 1951 году. 

За свою долгую карьеру Юбер Жиро написал музыку для таких исполнителей как Далида, Селин Дион, Ив Монтан, Мирей Матье, Эдит Пиаф и многих других. 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке