Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

McDonalds признал свое поражение

Джейми Оливер был в шоке, когда узнал, что Макдональдс использует гидроксид аммония для преобразования жирных обрезков говядины в мясной наполнитель для своих гамбургеров.

31.01.2012
Источник:MixedNews
מערכת וואלה! צילום מסך

Макдональдс изменил ингредиенты после того, как знаменитый английский ведущий и шеф-повар Джейми Оливер вынудил корпорацию отказаться от добавления компонента, который в компании окрестили "розовая слизь".

Активист за здоровое питание был в шоке, когда узнал, что в настоящее время Макдональдс использует гидроксид аммония для преобразования жирных обрезков говядины в мясной наполнитель для своих гамбургеров.

После нескольких месяцев кампании на телевидении, Макдональдс признал свое поражение, и теперь продуктовый гигант откажется от этого мясного наполнителя в своих бургерах.

Zahav.ru

Читайте также

 

Микробиолог из министерства сельского хозяйства США Жерал Зирнштейн согласен с Джейми в том, что гидроксид аммония следует запретить.

Он говорит: "Я не считаю, что все, что ни попадя, может называться "говяжий фарш", и думаю, что присутствие розовой слизи в фарше является мошенничеством".

Сам Джейми говорит, "С чего любому здравомыслящему человеку хотеть пичкать своего ребенка мясом, насыщенным гидроксидом аммония?"

Представитель Макдональдс Тод Бейкон заявляет, "Решение удалить BPI продукты из системы Макдональдс не продиктовано чьим-либо внешним давлением, а скорее, призвано соответствовать глобальным стандартам говяжьего сырья. Макдональдс соответствует всем государственным требованиям и нормам безопасности пищевых продуктов".

Источник: dailymail.co.uk

Перевод: molten

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке