Zahav.СалатZahav.ru

Понедельник
Тель Авивמעונן חלקית עד בהיר
+30+24

Салат

А
А

"Оскар 2016": список лауреатов

Вечером в воскресенье, 28 февраля, в голливудском театре "Долби", в Лос-Анджелесе (Калифорния США), проходит 88-я церемония вручения кинематографической премии "Оскар".

29.02.2016
Источник:NEWSru.co.il
מערכת וואלה! צילום מסך

Вечером в воскресенье, 28 февраля, в голливудском театре "Долби", в Лос-Анджелесе (Калифорния США), проходит 88-я церемония вручения кинематографической премии "Оскар".

Ведет церемонию комик Крис Рок, который вел шоу "Оскара" в 2005 году.

Список лауреатов премии "Оскар" 2016 года

Лучший фильм – "В центре внимания" (продюсеры: Майкл Шугар, Стив Голин, Николь Роклин и Блай Пагон Фауст).

Лучшая режиссерская работа – Алехандро Иньярриту - "Выживший".

Лучший актер – Леонардо ДиКаприо - "Выживший" (за роль Хью Гласса).

Леонардо ДиКаприо. Фото: Getty Images


Лучшая актриса – Бри Ларсон - "Комната" (за роль Джой Ньюман).


Лучший актер второго плана – Марк Райлэнс – "Шпионский мост" (за роль Рудольфа Абеля).

Лучшая актриса второго плана – Алисия Викандер – "Девушка из Дании" (за роль Герды Вегенер).

Лучший фильм на иностранном языке – "Сын Шауля" (Венгрия), режиссер Ласло Немеш.

Лучший оригинальный сценарий – Джош Сингер и Томас Маккарти – "В центре внимания".

Лучший адаптированный сценарий – Чарльз Рэндольф и Адам Маккей – "Игра на понижение".

Лучшая операторская работа – Эммануэль Любецки – "Выживший".

Лучшая музыка к фильму – Эннио Морриконе – "Омерзительная восьмерка".

Лучшая песня к фильму – "Writing’s on the Wall" – "007: Спектр" – музыка и слова: Джимми Нейпс и Сэм Смит.

Лучший звук – Крис Дженкинс, Грегг Рудлофф и Бен Осмо – "Безумный Макс: Дорога ярости".

Лучший звуковой монтаж – Марк Манджини и Дэвид Уайт – "Безумный Макс: Дорога ярости".

Лучшая работа художника – Колин Гибсон (постановщик), Лиза Томпсон (декоратор) – "Безумный Макс: Дорога ярости".

Лучший грим и прически – Лесли Вандеруолт, Элка Вардега и Дэмиан Мартин – "Безумный Макс: Дорога ярости".

Лучший дизайн костюмов – Дженни Беван – "Безумный Макс: Дорога ярости".

Лучший монтаж – Маргарет Сиксел – "Безумный Макс: Дорога ярости".

Лучшие визуальные эффекты – Эндрю Уайтхерст, Пол Норрис, Марк Ардингтон и Сара Беннетт – "Из машины".

Лучший игровой короткометражный фильм – "Заика" (Бенджамин Клири и Серена Армитаж).

Лучший анимационный полнометражный фильм – "Головоломка" (Пит Доктер и Джонас Ривера).

Лучший анимационный короткометражный фильм – "Медвежья история" (Габриель Осорио и Пато Эскала).

Лучший документальный полнометражный фильм – "Эми" (Азиф Кападиа и Джеймс Гей-Рис).

Лучший документальный короткометражный фильм – "Девушка в реке: Цена прощения" (Шармин Обаид-Чиной).

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке