Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Органы Тали спасли четырех человек

43-летняя Тали Пинк была тренером. В начале мая она отправилась на тренировку, которая закончилась трагедией.

10.05.2016
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Ади

Читайте также

Тали погибла во время велосипедной тренировки. Ее органы спасли четырех человек 

43-летняя Тали Пинк была профессиональным тренером. В начале мая она отправилась на свою обычную утреннюю велотренировку, которая закончилась трагедией. 

Тали ехала по шоссе №40 в южном направлении, и возле поселка Ахисамах ее сбила машина. Прибывшая на место бригада "Маген Давид Адом" нашла спортсменку на обочине дороги в бессознательном состоянии и с множественными комбинированными повреждениями. Парамедики начали проводить реанимационные мероприятия и доставили Тали в больницу "Асаф а-рофе", специалисты которой продолжили делать все возможное, чтобы вернуть пострадавшую к жизни. Однако полученные травмы не оставляли ей ни малейшего шанса, и вскоре женщина скончалась. 

Семья Тали согласилась пожертвовать ее органы для трансплантации, благодаря чему были спасены четыре человека. В результате трех операций, проведенных в больнице Бейлинсон, 62-летней пациентке пересадили оба легких, 64-летнему мужчине - печень, а 43-летнему - почку спортсменки. Вторая почка была пересажена женщине 51 года в больнице "Адасса". 

Родные Тали Пинк рассказали, что она почти три десятилетия работала тренером по фитнесу и вела курсы для тренеров по триатлону. Спорт был ее настоящим призванием, она с удовольствием делилась своими знаниями и опытом ведения здорового образа жизни с друзьями и учениками. 

"У нас не было никаких сомнений в необходимости пожертвования органов, - говорит муж Тали - Эяль. - Мы без колебаний сделали это. У всей нашей семьи есть карты донора "Ади", и мы считаем их высшей ценностью". 

Эяль добавил, что Тали очень любила людей и стремилась им помогать. Это было ее девизом в жизни. Она работала с людьми с нарушениями умственного развития, и была волонтером общества, которое помогает пострадавшим от насилия женщинам обрести экономическую независимость. 

"Тали тренировала пятидесятилетних женщин, которые никогда не занимались спортом, но вдруг решили пробежать марафон. Она умела найти подход к каждому, прекрасно понимала человеческую душу и имела большое влияние на людей. 

Понимание того, что органы Тали спасли тяжелобольных пациентов, немного смягчило для нас эту страшную трагедию. Она была бы счастлива узнать о том, что вдобавок ко всему совершенному ею добру, она оставила после себя еще что-то", - сказал муж скончавшейся женщины корреспонденту сайта ynet. 

Оформить карту донора "Ади" можно здесь

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке