Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Кабачковая диета

Кабачковая диета позволяет не только сбросить несколько лишних килограммов, но и поможет укрепить организм. Кабачок содержит в себе витамин В.

14.09.2019
Источник:РАУТ.РУ
Фото: Shutterstock.com

Кабачки обладают массой полезных свойств. Они низкокалорийные и, к тому же, хорошо выводят из организма лишнюю воду, очищают организм от шлаков, укрепляют иммунную систему человека и улучшают сердечную деятельность. Кабачки содержат большое количество полезных веществ, таких как калий, магний, железо, витамины группы В и аскорбиновую кислоту. Поэтому этот овощ хорошо подходит тем, кто решил избавиться от лишних килограммов. Кабачковая диета заключается в том, что в течение длительного времени питаться надо преимущественно блюдами из кабачков. В основном кабачковая диета длится от одной до четырех недель.

Диета для здоровья

Кабачковая диета позволяет не только сбросить несколько лишних килограммов, но и поможет укрепить организм. Кабачок содержит в себе витамин В, который поддерживает общий тонус сердечной мышцы и необходим для профилактики инфаркта. Также этот витамин улучшает умственную деятельность и помогает сосредоточиться и пережить организму и психике стрессовые ситуации. Блюда из кабачков лучше готовить быстро, потому что при длительной термической обработке этот полезный витамин быстро разрушается. С блюдами из кабачков нельзя употреблять кофе и алкогольные напитки, потому что они также разрушающе действуют на витамин В.

Индивидуальные особенности

Для всех женщин потеря веса при кабачковой диете весьма индивидуальна. При условии, что один прием пищи в день полностью состоит из кабачка, за неделю можно потерять несколько килограммов. А если из кабачка будет состоять обед и ужин, и при этом девушка откажется от таких калорийных продуктов как колбаса, различная выпечка и фастфуд, то есть все шансы увеличить количество сброшенных килограммов. Все зависит от того, насколько девушка готова к такой диете. Кабачковая диета обладает единственным противопоказанием — это заболевания почек. А так блюда из кабачков должны быть в рационе каждой семьи. Этот замечательный овощ очень полезен для подростков, у которых наблюдается эмоциональный подъем, и витамины группы В им в этот период просто необходимы.

Читайте также

Салат из кабачков с творогом

Для его приготовления необходимо 500 г кабачков, один или два болгарских перца, 100 г нежирного творога, 50 г маложирного йогурта и зелень. Сначала необходимо нарезать кабачки, перец и зелень. Затем в салат можно добавить немного имбиря, предварительно его надо измельчить, для чего хорошо подойдет терка. Творог и йогурт необходимо смешать до однородной массы и заправить салат получившейся смесью.

Фаршированные кабачки

Это блюдо очень простое. Один небольшой кабачок необходимо разрезать вдоль и очистить от сердцевины. Заполнить обе половинки мелко нарезанными овощами и зеленью, добавить специй и завернуть в фольгу. Запекать кабачки необходимо примерно 30 или 40 минут.

Кабачок в молоке с морковью

Для приготовления необходимо 1 кабачок, 6 средних морковок, 1 небольшая луковица, пол литра молока сельдерей и соль. Очищенные кабачок и морковь нарезаются соломкой. Затем к ним добавляется мелко нашинкованный лук. Соль добавляется по вкусу. Овощи заливаются молоком и доводятся до кипения. Перед подачей на стол блюда необходимо посыпать зеленью.

Кабачок в молоке с рисом

Для приготовления потребуется 0,5 кг средних кабачков, полстакана риса, один стакан молока, одна морковка, одна свекла, одна средняя луковица, соль и укроп. Кабачок вместе с кожицей и семенами нарезается соломкой. Морковку и свеклу надо натереть на крупной терке, а лук мелко порубить кубиками. Половина овощей выкладывается на дно кастрюлю, затем вторым слоем идет рис, предварительно промытый, сверху идут оставшиеся овощи. Все заливается горячей водой, доводиться до кипения и варится в течение пяти минут не перемешивая. После чего осторожно, чтобы не разрушить слои, добавляется в блюдо холодное молоко и все еще раз, не перемешивая, доводиться до кипения. После чего блюдо надо убрать с огня и дать настояться десять минут, после чего посыпать зеленью.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке