Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Звезды, которые рассказали о своих болезнях

Знаменитости болеют так же, как простые смертные - но не все находят смелость об этом рассказать.

28.10.2016
Источник:Teleprogramma.pro
Zahav.ru surganova.su

Знаменитости болеют так же, как простые смертные - но не все находят смелость об этом рассказать. Мы нашли звезд, которые не боятся.

Холли Берри

Диагноз: сахарный диабет 1 типа

Холли Берри. Фото: Reuters


О том, что она больна, Хэлли узнала неожиданно: в 1989 году, во время съемок в сериале, неожиданно упала в обморок. Врачи диагностировали диабет 1 типа. Болезнь протекала тяжело: Хэлли начала слепнуть. Но благодаря ранней диагностике и строгой самодисциплине, актриса пришла в относительную норму. Правда, теперь она совсем не ест сладкого и жирного, и даже кетчуп исчез из рациона самой Хэлли, и ее близких.

Том Хэнкс

Диагноз: диабет 2 типа

Том Хэнкс. Фото: Reuters


Больше двадцати лет Том Хэнкс страдает от повышенного содержания сахара в крови, но только недавно он стал относиться к своему диагнозу более-менее серьезно. Дело в том, что ради съемок Хэнксу приходится то поправляться, то худеть: понятно, что здоровее от этого он не становится. Но сейчас за здоровьем Хэнкса наблюдает персональный диетолог: уж он то не допустит, чтобы болезнь вышла из-под контроля.

Светлана Сурганова

Диагноз: рак кишечника

Светлана Сурганова. Фото: Wikipedia


Светлана борется со страшной болезнью много лет, стойко перенося операции и медикаментозное лечение. "Сейчас модно художественное шрамирование. Может, и я свои рубцы "оформлю", - шутит она. И добавляет: "Пока мы живы, надо держаться с достоинством - это самое главное".

Майкл Джей Фокс

Диагноз: болезнь Паркинсона

Майкл Джей Фокс. Фото: Reuters


Болезнь Паркинсона - приговор для любого публичного человека, для киноактера - тем более. Но звезда сериала "Назад в будущее" нашел силы рассказать об этом сам. Сейчас он патронирует фонд по борьбе с этой болезнью, финансируя научные исследования.

Майкл Дуглас

Диагноз: рак горла

Майкл Дуглас. Фото: Reuters


Вот уже несколько лет Майкл Дуглас борется со страшным диагнозом, и прогнозы у врачей очень оптимистичные. Но, как часто бывает, близкие страдают не меньше: борьба с раком едва не разрушила семейную жизнь Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс: Кэтрин врачи позже диагностировали депрессию.

Дарья Донцова, Лайма Вайкуле, Шэннон Доэрти, Синтия Никсон

Диагноз: рак груди

Синтия Никсон. Фото: Reuters
Дарья Донцова. Фото: Wikipedia
Шэннон Доэрти. Фото: Reuters


Все они победили свою болезнь, вдохновив миллионы женщин по всему миру: главное, не падать духом, и ничего не бояться!

Памела Андерсон

Диагноз: гепатит С

Памела Андерсон. Фото: Reuters


О своем диагнозе звезда "Спасетелей Малибу" узнала в 2002 году: гепатитом ее заразил тогдашний муж, музыкант Томми Ли. 12 лет понадобилось, чтобы Памела полностью вылечилась. Вот как бывают опасны мужья!

Чарли Шин

Диагноз: ВИЧ

Чарли Шин. Фото: Reuters


Уже несколько лет известный скандалист Чарли Шин не только борется со страшной болезнью, но и платит за молчание - шантажистов в жизни звезды всегда было достаточно. Но после очередной утечки информации актер понял, что скрывать свою болезнь дальше бессмысленно. Плюс у этого признания, безусловно, в том, что зрители стали Чарли жалеть, а СМИ добавили ему популярности. Минус - в том, что сразу несколько бывших подружек подали на него в суд за то, что он скрывал диагноз, приглашая их на романтические свидания.

Дэвид Бэкхем

Диагноз: астма

Дэвид Бэкхем. Фото: Reuters

Читайте также


Кто бы мог подумать, что у успешного харизматичного спортсмена может быть астма? Никто ни о чем не подозревал, пока во время одного из матчей Дэвид не вытащил свой ингалятор. Кстати, от астмы также страдает певица Пинк: она выработала собственную систему дыхания с помощью живота, чтобы не провоцировать приступы.

Ольга Маршева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке