Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Простое средство от инсульта

В ряду средств для предотвращения инсульта существуют такие, которые доступны практически всем.

28.02.2017
Источник:Медикфорум
Zahav.ru shutterstock.com

Читайте также

В ряду средств для предотвращения инсульта существуют такие, которые доступны практически всем. Ученые из США установили, что предотвратить опасное для жизни кровоизлияние в мозг эффективно помогают куриные яйца.

Один из самых простых способов защититься от инсульта - есть яйца, хотя бы одному в день. Такой вывод был сделан недавно научными работниками из Мичиганского университета, проанализировавшими данные нескольких исследований, в ходе которых испытуемые ели куриные яйца.

Ученые установили, в частности, что каждодневное употребление всего одного яйца в день увеличивает шанс избежать инсульта на 12%.

Высокий профилактический эффект от поедания куриных яиц исследователи связывают с тем, что в этом продукте содержится сразу целый комплекс антиоксидантных веществ. Благодаря этим веществам снижается интенсивность окисления, которому организм постоянно подвергается в силу различных факторов. Понижение кислородного давления в клетках способствует купированию воспалительных процессов, с которыми связаны самые опасные заболевания у человека, в том числе ишемическая болезнь сердца и нарушения мозгового кровообращения.

Усиливает полезный аспект от употребления яиц то, что с ними организм получает полноценный и легкоусвояемый белок в совокупности с соединениями, которые благотворно влияют на сосуды и капилляры, дополнили медработники.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке