Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Естественные способы сжигания жира

Для людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, существуют естественные способы сжигания жира.

13.11.2019
Источник:KM.RU
ShutterStock

Проблемы лишнего веса, несмотря на распространенное движение "бодипозитив", остается одной из самых серьезных

Только в США от ожирения страдают 39 процентов взрослого населения. Для борьбы с ожирением врачи рекомендуют совмещать регулярные физические упражнения с правильным питанием. Однако далеко не все люди склонны ежедневно подвергать свое тело физическим нагрузкам.

Для людей, которые ведут малоподвижный образ жизни и не могут выделить время на физические упражнения, существуют естественные способы сжигания жира. Введение этих продуктов в рацион поможет человеку похудеть. Вот пять естественных способов сжигания жира без упражнений.

Ешьте продукты, богатые белком

Организм нуждается в белке для восстановления тканей, поддержания здоровья костей и мышц и множества других целей. Помимо этого, некоторые исследования показали, что потребление белка помогает сжигать жир.

В ряде исследований, посвященных изучению влияния диет с высоким содержанием белка на массу тела, потерю жира и сытость, были собраны убедительные доказательства того, что прием пищи с высоким содержанием белка помогал в потере веса. Исследования также показали, что прием пищи с высоким содержанием белка снижает потребление энергии, тем самым сокращая запас жира. Это означало, что употребление в пищу продуктов, богатых белком, заставляло человека чувствовать себя более сытым, уменьшая желание есть больше.

Белок содержится в самых разных продуктах, не только в мясе и птице. Вот некоторые из них:

- Тофу

- Орехи и семена (грецкие орехи, семена чиа, тыквенные семечки, арахис и т.д.)

- Бобовые (нут, фасоль, горох и т.д.)

- Свежая рыба (лосось, тунец и т. д.)

Фото: Shutterstock.com

 

Избегайте сладких напитков

Даже если человек уменьшает количество потребляемой пищи, употребление сладких напитков может способствовать увеличению веса. Они содержат много калорий и практически не имеют питательной ценности.

Проведенное в Европе исследование показало, что сладкие безалкогольные напитки приводят к более высокому риску смертности от множества причин. В частности, исследователи обнаружили, что употребление искусственно подслащенных безалкогольных напитков ("диетических" напитков) было связано со смертностью от болезней кровообращения, а также органов пищеварительной системы.

В частности, следует исключить из рациона:

- Содовые напитки

- Тонизирующие напитки

- Фруктовый пунш

- Подслащенные порошковые напитки

- Спортивные и энергетические напитки

Попробуйте "прерывистый" режим питания

Прерывистый пост - это режим питания, при котором человек ест только в течение определенного периода времени каждый день. Это способствует похудению и улучшению здоровья.

Согласно ряду исследований, такой режим питания эффективен для потери веса и общего улучшения состояния здоровья. В частности, он оказывает противовоспалительный эффект и положительно влияет на микрофлору кишечника, а также способствует активизации процесса удаления поврежденных клеток из организма.

Как отмечают ученые, такой режим питания позволяет человеку лучше справляться с чувством голода.

Фото: Shutterstock.com/Sea Wave

 

Некоторые возможные режимы "прерывистого" питания:

- Постдневное голодание - это переключение между днями нормального питания и днями, когда человек ест только 25 процентов суточной потребности в калориях. Например, понедельник, среда и пятница предназначены для ограничения в количестве калорий.

- Голодание на целый день - это отвод дней на голодание в течение недели. Например, диета 5:2 означает полное голодание в течение двух дней в неделю и нормальное питание в другие дни.

- Голодание с ограничением по времени - этот метод устанавливает окно в течение дня, когда человек может нормально питаться. Общее время составляет 12:8 часов. Например, человек в течение восьми часов потребляет суточную норму калорий, а оставшиеся 16 часов обходится без пищи.

Уменьшите стресс

Известный факт: когда люди испытывают стресс, они стремятся больше есть.

Исследования показали, что нейробиология стресса пересекается с областями мозга, которые регулируют аппетит и энергетический обмен. Высокий уровень стресса значительно влияет на режим питания и увеличивает тягу к высококалорийным продуктам. Фактически исследования приравнивают стресс и наркоманию, так как в обоих случаях организм стремится получить что-то похожее на вознаграждение. Высокий уровень стресса в сочетании с высококалорийными продуктами неизбежно приводит к увеличению веса и повышенному риску заболеваний.

Вот некоторые вещи, которые могут помочь справиться со стрессом:

- Разработка плана управления стрессом

- Взаимодействие с семьей и друзьями

- Выполнение расслабляющих действий (то есть медитация, массаж)

- Помощь психиатра или консультанта.

Высыпайтесь

Тело нуждается во сне, чтобы выполнить ряд функций. Так, сон восстанавливает ткани, сохраняет долгосрочные воспоминания, а также выполняет другие важные функции, которые поддерживают здоровье организма.

Рекомендуемое количество сна в сутки - от семи до девяти часов. Нарушение режима сна приводит к повышенному риску развития многочисленных заболеваний и состояний, таких как болезни сердца, диабет 2 типа и ожирение.

Чтобы уменьшить эти риски, необходимо высыпаться каждую ночь.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

Вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, если у вас возникают проблемы со сном:

- Придерживайтесь графика сна

- Выключить свет перед сном

- Медитируй перед сном

- Примите горячий душ, чтобы расслабиться перед сном

- Слушайте спокойную музыку в фоновом режиме.

Добавление физической активности в день

Да, да, да! И все-таки без физической активности никуда. Но это не обязательно должно быть посещением тренажерного зала или занятия спортом. Это могут быть повседневные упражнения, такие как ходьба или подъем по лестнице. 

Важно сознательно сделать этот шаг навстречу к физической активности.

Может быть, трудно найти время для упражнений, но есть естественные способы сжигать жир. Включение этих методов в повседневную жизнь - один шаг к достижению более здорового тела.

По материалам Food News

Антон Крайний

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке