Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Что нагадали Дарье Донцовой?

Дарья Донцова считает, что в свои 59 лет прошла всего лишь половину жизненного пути. Она верит в это, ведь другие пророчества ведуньи, обещавшей ей долголетие, уже сбылись – рождение дочки, страшная болезнь и слава.

17.10.2011
Источник:Собеседник
Zahav.ru

Читайте также

Знаменитая автор детективов Дарья Донцова считает, что в свои 59 лет прошла всего лишь половину жизненного пути. Она верит в это, ведь другие пророчества ведуньи, обещавшей ей долголетие, уже сбылись – рождение дочки, страшная болезнь и слава.

Черные глаза гадалки будто пронзали Дарью насквозь. Они смотрели пристально из-под низко повязанного платка. Это была одна из самых знаменитых пророчиц в Сирии. К ней будущую писательницу привел приятель-журналист. Донцова тогда работала в этой стране переводчиком в советском консульстве.– Поначалу мне казалось, что будет все забавно. Но когда она заговорила, я даже ощутила дрожь. Она вещала бесстрастным голосом, – вспоминает Дарья Донцова. – Страшно было еще и потому, что она до меня отказалась гадать нескольким посетителям. Они ушли в полном расстройстве. И это на меня произвело сильное впечатление: значит, у них были основания ей доверять.Ведунья говорила по порядку, будто читала книгу жизни. Сначала она заявила, что у Дарьи родится дочка.– Я удивилась, – вспоминает Донцова. – Тогда у меня уже был сын Аркаша. Я к тому времени недавно развелась и даже представить себе не могла, что соберусь опять замуж – первый неудачный опыт отбил у меня всякую охоту к брачным узам.Следующее пророчество и вовсе повергло ее в шок.– Гадалка сказала, будто меня одолеет страшная болезнь и все будут чуть ли не хоронить меня заживо. Правда, пообещала чудесное исцеление и долгую жизнь – до 108 лет. И почему-то мне верится в это! – говорит Дарья Аркадьевна. – Ведь у меня в роду все "долгоиграющие" – бабушка дожила до 102 лет, а мама до 101 года.Следующее предсказание сирийской колдуньи тоже оказалось оптимистичным: это было обещание, что Донцова разбогатеет с помощью правой руки.– Она показала, как я правой рукой веду по столу слева направо, но сформулировать свои ощущения и сказать, что я стану писательницей, не смогла, ведь арабы пишут справа налево, – смеется детективщица.Ее приятель тоже пожелал узнать будущее. Старуха сначала отказывалась. Но тот не унимался. И тогда пророчица ему сказала: "Поверишь мне – беда тебя обойдет стороной. Нет – вини только себя". Парню колдунья нагадала смертельную опасность через два года! Она его предупредила: "Умрешь, если будешь есть руками!"Через два года Дарье пришлось вспомнить это сирийское приключение. До нее дошла жуткая весть: тот самый приятель действительно скоропостижно скончался – от кишечной инфекции... А вскоре и в жизни Дарьи начали происходить события, поразительно совпадавшие со словами колдуньи. Выйдя замуж в третий раз, она родила дочку. А в 45 лет узнала про свой страшный диагноз – рак.– Я перенесла четыре операции подряд, онкологи не верили в мое выздоровление, а я надеялась и верила: предсказание гадалки сбудется! – говорит писательница.Лежа в больнице, она принялась писать детективы и стала известной. Теперь она обеспеченный человек.И очень хочется верить, что свершится и последнее предсказание старой сирийки и Дарья Донцова проживет до 100 лет и даже больше!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке