Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Салат

А
А

Как шоколад помогает женщинам в постменопаузе?

Новое исследование показало, что для женщин в период постменопаузы это лакомство помогает сбросить лишний вес.

07.07.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Читайте также

Новое исследование с участием женщин в постменопаузе показало, что употребление небольшого количества шоколада в течение короткого промежутка времени утром может помочь организму сжечь жир и снизить уровень сахара в крови.

Считается, что ежедневное употребление молочного шоколада приводит к увеличению веса, но новое исследование с участием женщин в постменопаузе показало, что употребление небольшого количества шоколада в течение короткого промежутка времени утром может помочь организму сжечь жир и снизить уровень сахара в крови.

Чтобы узнать больше о последствиях употребления молочного шоколада в разное время суток, исследователи из Центра женского здоровья им. Бригама совместно с испанскими исследователями из Университета Мурсии провели рандомизированное контролируемое исследование с участием 19 женщин в постменопаузе, которые употребляли 100 граммов шоколада в разные периоды времени: утром (в течение часа после пробуждения) или ночью (в течение часа перед сном).

Сравнив результаты обеих групп, исследователям удалось установить, что:

- Ни утром, ни ночью шоколад не спровоцировал увеличение веса;

- В зависимости от времени суток шоколад влияет на голод, аппетит, состав микробиоты, сон и многое другое;

- Употребление большого количества шоколада в утренние часы помогает сжечь жир и снизить уровень сахара в крови;

- Употребление шоколада вечером / ночью влияет на скорость обмена веществ на следующее утро;

"Наши результаты доказывают, что не только то, что мы едим, но и то, когда мы едим, может влиять на физиологические механизмы, участвующие в регуляции веса тела", - заявил Фрэнк А. Дж. Шеер, доктор философии и нейробиолог из Центра женского здоровья им. Бригама.

"Наши добровольцы не набирали вес, несмотря на увеличение потребления калорий. Результаты показали, что регулярное потребление шоколада уменьшает чувство голода и тягу к сладкому", - отметила Марта Гараулет, нейробиолог из Центра женского здоровья им. Бригама.

Rai Al Youm (Великобритания)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке