Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Неправильное употребление сыра превратит его в яд

Вниманию тех, кто ест сыр сверх нормы! Известен своей полезностью, но посмотрите, чем чреват избыток...

10.12.2022
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Сыр, который мы едим практически каждое утро, стал неотъемлемой частью нашего завтрака и перекусов. Однако он может послужить причиной поразительных пагубных последствий при его употреблении сверх нормы.

Нет абсолютно никакой еды, которую сыр не мог бы сделать еще вкуснее. Он прекрасно дополняет любое блюдо: многие любят съедать бутерброд с полутвердым видом сыра, кто-то обожает тянущуюся моцареллу на горячей пицце, а кто-то добавить побольше пармезана в пасту. Однако чрезмерное употребление этого продукта может причинить вред вашему здоровью. Вот некоторые неожиданные неблагоприятные последствия от избыточного употребления сыра...

Практически у каждого продукта на кухне есть свои плюсы и минусы. К ним относится и наш любимый сыр.

Будучи прекрасным источником белка, кальция и фосфора, этот продукт беден клетчаткой и содержит большое количество насыщенных жиров и натрия. А в случае чрезмерного употребления сыр вызывает множество проблем со здоровьем.

Провоцирует увеличение веса

Все мы хорошо знаем, что употребление слишком калорийных продуктов может привести к набору веса. Хотя не все сыры имеют высокую калорийность, некоторые из них относятся к продуктам с высоким содержанием жира. По этой причине, если вы регулярно употребляете сыр в больших количествах, то это будет способствовать увеличению массы тела.

Вызывает проблемы с желудком

Сыр - это жирный молочный продукт, содержащий лактозу. Некоторые люди не могут переваривать это вещество в силу дефицита фермента, называемого лактазой. Если у вас непереносимость лактозы, то слишком большое количество сыра вызовет газообразование, вздутие живота, запор. По этой причине вам не следует налегать на этот продукт.

Повышает артериальное давление

Сыр, способствующий поддержанию водного баланса в клетках, богат натрием. Однако употребление натрия в слишком большом количестве повышает артериальное давление. Кроме того, избыток натрия связан с заболеваниями почек, сердца и остеопорозом.

Читайте также

Приводит к сердечным заболеваниям

Наряду со всем этим насыщенные жиры в составе сыра также можно обвинить в повышении уровня холестерина. Высокий уровень холестерина потенциально способен повысить риск сердечных заболеваний. Однако при употреблении сыра в умеренных количествах никакого вреда организму он не наносит.

En Son Haber, Турция

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке