Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Зеленые стандарты оставят Нью-Йорк без мацы

Все предприятия города, занимающиеся выпечкой с использованием открытого огня, получили предписание сократить выбросы углекислого газа до 75%.

12.07.2023
Источник:Jewish.ru
Фото: ShutterStock

Новые требование властей Нью-Йорка к предприятиям общественного питания, использующим дровяные печи, могут привести к прекращению деятельности еврейских пекарен по производству мацы. Об этом сообщает издание Breitbart.

По словам источников издания, на прошлой неделе все предприятия города, занимающиеся выпечкой с использованием открытого огня, получили предписание сократить выбросы углекислого газа до 75%. Власти требует от предпринимателей либо отказаться от дровяных печей и перейти на другое оборудование, либо установить дорогостоящую систему очистки и фильтрации, стоимость которой в большинстве случае сделает производство нерентабельным.

Читайте также

Пиццерии, к примеру, могут провести замену дровяного оборудования на электрическое без особых репутационных потерей. Но производители мацы пойти на такой шаг не могут. Пресный хлеб, приготовленный строго из муки и воды, нужно смешать, раскатать и испечь в течение 18 минут.

"Газовые плиты не столь горячи, как угольные и дровяные. Но печь ведь это это не только скорость. Это традиция. Наш народ печет в ней мацу уже тысячи лет, и мы не хотим ничего менять", - сказал в интервью изданию управляющий одной из городских пекарен на выпечке мацы. По его словам, пекарня готова потратить $600 тыс. на покупку системы фильтрации и привести производственный процесс в соответствие с новыми требованиями. Однако позволить себе установку столь дорогостоящего оборудования могут далеко не все производители. И если городские власти не скорректируют требования для предприятий национальной кухни, большинство из них будут вынуждены закрыться, отметил собеседник издания.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке