Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Шоколадные диеты

Есть на земле люди, которые не любят шоколад? Наверное, есть, но их немного. А есть те, кто хочет стать стройнее?

21.08.2013
Источник:GlobalScience.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Есть на земле люди, которые не любят шоколад? Наверное, есть, но их немного. А есть те, кто хочет стать стройнее? Точно есть, их много, особенно женщин. Именно для них, желающих расстаться с лишним весом, и, не представляющих жизни без шоколада, придумана шоколадная диета - самая вкусная из диет.

Немного о шоколаде

Напиток из какао-бобов пили еще племена майя. В Европу его привез Колумб, и долгое время рецепт приготовления какао испанцы хранили в секрете. Но, все тайное когда-нибудь становится явным - многие жители европейских стран узнали вкус шоколада.

Кроме великолепного вкуса, в составе шоколада можно найти большое количество полезных для здоровья микроэлементов, флавоноидов, гормон счастья серотонин, антидепрессант фенилэтиламин. По количеству антиоксидантов это лакомство опережает сухое красное вино, улучшая работу кровеносной системы, обеспечивая защиту от свободных радикалов, предупреждая появление злокачественных раковых опухолей.

Ученые Швейцарии доказали способность черного шоколада "тормозить" развитие болезней сосудов и сердца, предупреждать потерю эластичности кровеносных сосудов, не допускать сужения артерий, улучшать процесс циркуляции крови и исключать вероятность образования тромбов. Установлено, что одна плитка шоколада, съеденная в неделю, оказывает омолаживающее действие на организм, и продливает жизнь. Это возможно из-за содержания в продукте катехинов-антиоксидантов.

Худеем с шоколадом

Название, "шоколадная диета" говорит о том, что употребляя шоколад, можно распрощаться с лишними килограммами. Но, эта диета очень жесткая: в сутки разрешено съедать одну шоколадную плитку весом не более ста граммов. И все. Однако и результат ошеломляет - минус семь килограммов.

Скептики говорят, что это не потеря веса, а уход из организма лишней жидкости, ведь в течение недели будет полностью исключено употребление соли.

Шоколадные диеты

•Моно-диета. Этот способ избавления от лишнего веса включает в дневной рацион: одна плитка шоколада весом 100 граммов, молотый черный кофе, обезжиренное молоко, негазированная минеральная вода. Плитка делится на четыре части и в течение суток съедается. Каждый прием шоколада запивается чашечкой несладкого кофе с молоком. Прием воды разрешается спустя два часа после еды.

•Итальянская диета с шоколадом. Этот вид диеты более щадящий, в нее, помимо основного ингредиента, входят дополнительные продукты. Это: салаты из свежих овощей; макароны из твердых сортов пшеницы; немного белого мяса птицы; твердые сорта сыра; несладкие фрукты и ягоды. Суть диеты: между приемами пищи, нужно съедать по 30 граммов черного шоколада.

В течение семи дней вес уменьшается на три килограмма. При этой диете жировая ткань "уходит" более медленно, постепенно, что позволяет сохранить упругость форм тела - желательны занятия физическими упражнениями.

Повторение "итальянской" диеты разрешено уже через неделю.

Плюсы "шоколадной диеты"

•Короткий срок - впечатляющий результат.•Активизируется работа мозга.•Повышается иммунитет.•Диета хороша для тех, кто не мыслит дня прожить без шоколада.•Наличие в шоколаде антиоксидантов препятствует старению.Перед началом диеты, требуется консультация с врачом-диетологом.

Минусы диеты на шоколаде

•Заболевание диабетом.•Аллергия.•Сердечные болезни.•Гипертония.•Сбои в работе печени, поджелудочной железы.•Наличие камней в желчном пузыре.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке