Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Как украсить новогодний стол 2012

Как известно, по восточному календарю 2012 – год черного водяного дракона, поэтому основные тенденции убранства дома и новогоднего стола ориентированы именно на него.

20.12.2011
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru PARTISAN

До наступления 2012 года осталось совсем мало времени, в связи с чем, многие хозяйки уже озадачены главным вопросом – как украсить новогодний стол? Ведь этот праздничный ужин отличается от всех остальных, особенно для нас, выходцев из бывшего СССР!

О том, как сделать новогодний стол 2012 года особенным, рассказывает Йоэла Патрон, главный дизайнер сети Home center.Как известно, по восточному календарю 2012 – год черного водяного дракона, поэтому основные тенденции убранства дома и новогоднего стола ориентированы именно на него.

Водяной дракон изначально звучит немного парадоксально, так как сочетание воды и огня сложно представить, но именно он заряжен особой энергией двух основных стихий. В связи с этим, будет особенно красиво, например, прозрачную, из тонкого стекла, вазу заполнить водой и пустить в плавание горящие свечи "таблетки". Таким образом, вы привлечете в свой дом символ данного года, совместив две главные стихии. Также интересно будут выглядеть подсвечники разной формы (золотые, серебряные) и оригинальные прозрачные емкости с водой, в которые можно поместить любые украшения: елочные игрушки, фрукты, цветы и т.д. В новогодней суете важно не забывать про безопасность вашего дома (особенно, если есть маленькие дети), ведь свечи могут стать причиной пожара. Во избежание всяческих проблем, рекомендуется воспользоваться "искусственными" свечами или закрытыми стеклянными подсвечниками. Наиболее интересный вариант украшения стола – серебристые светильники в восточном стиле, которые однозначно придутся по душе дракону.

Zahav.ru


Основными цветами нового 2012 года являются черный, синий, голубой,золотой или желтый. Соответственно, новогодний стол можно сделать настолько ярким и оригинальным, насколько позволяет ваша фантазия. Так, скатерть может быть желтой, золотой или голубой и, в зависимости от выбранной цветовой гаммы, можно подобрать салфетки, столовые приборы и т.д.

Zahav.ru


Обратите внимание на то, что посуда не ограничивается только тарелками, важно продумать все детали. Например, если вы готовите что-то сладкое, позаботьтесь о красивой подставке для торта и пирожных или же о необычной вазе для фруктов.

Лучшими помощниками для создания особенной праздничной атмосферы всегда являются цветы. Важно правильно подобрать вазу и букет. Они обязательно должны сочетаться по стилю с помещением, декором праздничного стола и, конечно же, не выбиваться из общей цветовой гаммы. Если вы болеете за окружающую среду и считаете, что цветам следует оставаться на клумбе, а не быть срезанными, то прекрасным решением могут стать искусственныебукеты. К счастью, их практически невозможно отличить от настоящих. Для них также следует выбрать "правильные" емкости, сочетающиеся с убранством стола.

Zahav.ru


Занимаясь декором помещения и новогоднего стола, а также поиском подарков под елку, не забудьте и о себе! Ведь именно нарядная и отдохнувшая хозяйка, создает наиболее праздничную, теплую и красивую атмосферу в доме.

Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также


Красивого и счастливого Нового года!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке