Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Перекусы по часам помогают худеть

Некоторые диетологи считают, что сопротивляться незапланированному чувству голода совсем не нужно.

19.07.2011
Источник:Медикфорум
Zahav.ru

Читайте также

Многие жалуются, что завтрака, обеда и ужина им недостаточно – организм все равно упорно требует дополнительной заправки. Некоторые диетологи считают, что сопротивляться незапланированному чувству голода совсем не нужно. Нужно лишь выбрать полезные перекусы.

По мнению специалистов, очень важно перекусывать в определенные часы, так как это способствует более активному метаболизму. Вот, в частности, что они советуют:

07:30 – в это время хорошо перекусывать горячими тостами из цельнозернового хлеба с тертым твердым сыром – получается идеальное сочетание белков и клетчатки. Утренние перекусы должны быть не позднее чем через 8-9 часов после последнего вечернего приема пищи. Более долгий перерыв заставляет организм искать быстрый способ насытиться, и он начинает требовать сахара.

11:00 – съешьте авокадо, который нормализует уровень холестерина в крови.

13:30 – в этом часу идеален какой-нибудь салат, заправленный оливковым маслом первого отжима (extra-virgin). Масло помогает организму сжигать жир и быстро заглушает чувство голода.

16:00 – лучше всего подкрепиться белком. Например, бастурмой или любым кусочком вяленой говядины, где практически все белок и почти нет жира.

20:00 – можно съесть сыр (с него даже можно начать ужин). Благодаря низкому гликемическому индексу, сыр "уравновешивает" сахар в крови и не дает аппетиту разыграться. Предпочтение следует отдавать нежирным и малосоленым сырам.

23:30 – перекусите бананом, лучше немного недоспелым – он быстрее дает чувство сытости. Кстати, бананы еще работают как средство от бессонницы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке