Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Эскабеш из корюшки по-перуански

В Перу, особенно среди местных евреев, обожают мелкую белую рыбу, зажаренную до хрустящей корочки, а затем замаринованную с овощами. Ее можно подавать как закуску к коктейлям.

22.01.2012
Источник:Jewish.ru
ShutterStock

Читайте также

В Перу, особенно среди местных евреев, обожают мелкую белую рыбу, зажаренную до хрустящей корочки, а затем замаринованную с овощами. Ее можно подавать как закуску к коктейлям, а также как основное блюдо с каузой — салатом из холодного картофельного пюре с репчатым луком, перцами чили, оливковым маслом и большим количеством лимонного сока.

Ингредиенты (на 4 порции):

800 г корюшки или другой мелкой белой рыбы;сок двух лимонов;1 ч. ложка соли;пшеничная мука;2 головки репчатого лука, нарубленные или нарезанные тонкими кольцами;1/2 ч. ложки семян кумина;2 моркови, нарезанные тонкими кружками;2 нарубленных перца халлапеньо;8 крупно нарубленных зубчиков чеснока;120 мл белого винного или яблочного уксуса;2-3 большие щепотки сухого орегано;1-2 ст. ложки нарубленных свежих листьев кинзы;ломтики кукурузы в початках, маслины и кинза для украшения; Способ приготовления:

1. Положите рыбу в миску, добавьте лимонного сока и соли. Маринуйте 30-60 минут. Выньте рыбу из миски и присыпьте мукой.

2. Нагрейте масло в глубокой сковороде. Оно должно стать настолько горячим, что кубик хлеба подрумянится в нем за 30 секунд.

3. Жарьте рыбу маленькими порциями до золотисто-коричневого цвета, затем положите в неглубокое сервировочное блюдо и отставьте в сторону.

4. В отдельной сковороде нагрейте 2 ст. ложки растительного масла. Положите в него репчатый лук, семена кумина, морковь, чили и чеснок. Пассеруйте минут пять, пока лук не станет мягким. Добавьте уксус, орегано и кинзу, тщательно перемешайте и жарьте 1-2 минуты.

5. Залейте жареную рыбу луковой смесью. Полностью остудите. Подавайте на стол рыбу комнатной температуры, украсьте кусочками кукурузы в початках, маслинами и листьями кинзы.

Советы повара:

Покупая рыбу, выбирайте самую крошечную, чтобы ее можно было есть целиком.

Если желаете приготовить блюдо из кусочков плотной белой рыбы, например из трески или палтуса, обваляйте их в муке, а затем жарьте, как указано в рецепте.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке