Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

10 продуктов, которые помогут вашей коже хорошо выглядеть зимой

Поддерживать кожу в хорошем состоянии можно не только косметическими средствами, но и с помощью здорового питания.

10.12.2015
Источник:РБК
ShutterStock

Поддерживать кожу в хорошем состоянии можно не только косметическими средствами, но и с помощью здорового питания. "РБК Стиль" - о 10 продуктах, которые помогут вашей коже выглядеть здоровой всю зиму. 

Морковь 

В моркови содержится витамин А - антиоксидант, блокирующий свободные радикалы и помогающий предотвратить появление мелких морщинок и неровный цвет лица. Кроме того, в ней есть витамин С, способствующий выработке коллагена, отвечающего за эластичность кожи. 

Зеленый чай 

Этот напиток богат антиоксидантами, а также обладает противовоспалительным действием и улучшает приток крови к коже.

Коричневый рис 

Продукт богат пищевыми волокнами и витамином B, который улучшает цвет лица и способствует увлажнению и повышению эластичности кожи. 

Фото: Shutterstock.com

 

Авокадо 

В авокадо содержится большое количество витамина E, способствующего защите кожи от старения и обогащению ее кислородом. Кроме того, из мякоти авокадо можно делать маску для лица. 

Оливковое масло 

Оливковое масло богато витамином Е, способствующим заживлению небольших повреждений, препятствующим появлению мелких морщин и повышающим упругость кожи

Вода 

Вода увлажняет и питает клетки кожи. Без достаточного количества влаги кожа становится сухой и шелушащейся. 

Мускусная дыня 

Мускусная дыня содержит большое количество влаги, что полезно для кожи. Кроме того, в ней есть каротиноид зеаксантин, защищающий кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. 

Капуста кале 

Капуста кале содержит большое количество витамина С, способствующего эластичности кожи. 

Фото: Shutterstock.com

 

Томаты 

Исследователи из Манчестерского и Ньюкаслского университетов в Великобритании выяснили, что диета, содержащая большое количество томатов, способствует замедлению старения кожи от солнца. В частности, в томатах есть ликопин - натуральный пигмент, отвечающий за защиту от ультрафиолетовых лучей. Кроме того, употребление этого продукта ведет к выработке проколлагена, отвечающего за эластичность кожи.

Сардины 

Жирная рыба, например сардины или лосось, содержит большое количество жирных кислот омега-3, благотворно влияющих на состояние кожи. В частности, они тормозят процесс старения, восстанавливают синтез коллагена, а также помогают бороться с различными высыпаниями на лице.

Читайте также

Фото: Shutterstock.com
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке