Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Рецепты мясных блюд для праздничного стола

Мясные блюда - центр и смысл праздничного стола. А что готовят из мяса известные шеф-повара, когда приглашают гостей?

02.09.2013
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Фирменные рецепты мясных блюд для праздничного стола от шеф-повара Романа Блая

Мясные блюда - центр и смысл праздничного стола. А что готовят из мяса известные шеф-повара, когда приглашают гостей к своему праздничному столу? Каждый шеф-повар знает сотни рецептов приготовления мясных горячих блюд на любой вкус, но только некоторые из них действительно соответствуют их личному тонкому поварскому вкусу. Рецептами приготовления своих фирменных блюд, которыми он любит побаловать себя и своих близких в праздничные дни, поделился Роман Блай, бессменный шеф-повар популярного рамат-ганского ресторана Palamida.

Роман Блай

 

Для того чтобы приготовить любимые блюда "как надо", Роман Блай отправился за фирменным мясом и другими продуктами в магазин "Мааданей Мании" в Ришон ле-Ционе, ведь основу его любимых блюд составляет свежая свинина с собственных фермы и фабрики компании.

Zahav.ru
Zahav.ru

 

Свинина, запеченная в медовом соусе

Один только запах этого великолепного мяса вынуждает бросить все остальные дела и с нетерпением смотреть на таймер, считая секунды до готовности.

Ингредиенты (на 4-6 порций):

Свежая свиная шейка фабрики "Мааданей Мания" - 1-1,5 кгМед - 4 ст. лЛимон - 1 штСоевый соус - 2 ст. лМускатный орехКорицаГвоздикаКайенский перецРозмарин 

Способ приготовления:

1. Для начала необходимо приготовить соус-маринад. Для этого надо смешать 4 ст. ложки меда с мелко натертой цедрой и соком 1 лимона, добавить 2 ст. ложки соевого соуса, щепотку мускатного ореха, щепотку корицы, щепотку гвоздики, щепотку кайенского перца и веточку розмарина.

Zahav.ru

 

2. Тщательно промазать мясо соусом и полностью плотно закрыть его фольгой, закрепив ее за края противня.

Zahav.ru

 

3. Поставить мясо в духовку на 35-40 минут при температуре 200 градусов.

Zahav.ru

 

4. Снять фольгу и поставить мясо в духовку еще на 20-25 мин при 180 градусов. В процессе приготовления рекомендуется периодически поливать мясо соусом, который естественно выделяется, чтобы оно получилось еще более сочным.

Zahav.ru

 

5. Готовое мясо разрезать на крупные куски и украсить свежей или размороженной брусникой.

Zahav.ru

 

6. Подавать с черным ржаным хлебом и пивом с ярко-выраженным пряным солодовым вкусом (например, темным сортом словацкого пива "Zlaty Bazant" - "Золотой фазан").

Zahav.ru

 

 

 

Ароматный свиной шашлык в маринаде с добавлением водки

Фирменный маринад с добавлением водки от Романа Блая делает мясо настолько мягким, нежным и сочным, что само приготовление настоящего шашлыка в домашних условиях займет у вас считанные минуты и потребует только сковородки гриль или решетки для плиты. Оказывается, ароматным мясом любимого свиного шашлыка высочайшего качества можно насладиться и без коллективного сбора всей семьи на пикник, мешков угля и сборов мангала или дорогостоящего "выхода" в хороший мясной ресторан!

Ингредиенты (на 4 порции):

Свежая свиная вырезка фабрики "Мааданей Мания" - 1-1,5 кгБелое вино - 150 млВинный уксус - 50 млВодка - 100 млДушистый перец - 10-12 горошинБольшая луковица - 2 шт.Чеснок - 6-7 долекПомидоры черри 7-8 шт.Лимон - 1 шт.Перец чили - 1 шт.АнисТмин или розмарин (1 веточка)

Способ приготовления:  1. Свиную вырезку нарезать на кубики. Самый простой и быстрый способ - разрезать куски мяса вдоль на 2-3 части, а уже потом - на ровные кубики.

Zahav.ru

 

2. Приготовить маринад. Для этого добавить к кубикам мяса, сложенным в удобную глубокую форму, 100 мл водки, 150 мл белого вина, 50 мл винного уксуса, лавровый лист, 10-12 горошин душистого перца, 2 тонко нарезанные пластинами большие луковицы, 7-8 помидоров черри, 6-7 цельных долек чеснока, несколько звездочек аниса, выжатый лимон (и затем оставить сам в смеси) и 1 острый перец чили. Посолить по вкусу. Также по желанию можно подбросить веточку тмина или розмарина.

Zahav.ru

 

3. Поставить мясо настаиваться и пропитываться маринадом минимум на 4 часа, а максимум на двое суток. В принципе, и после нескольких часов мясо уже будет мягким и готовым к жарки, но чем дольше оно маринуется, тем мягче, сочнее и ароматнее получится шашлык, поэтому оптимально убирать его примерно на 1 сутки.

Zahav.ru

 

4. Кубики мясо нанизать на шампуры, перемежая их с луком, зеленью и помидорами черри.

Zahav.ru

 

5. Поджаривать шашлык на решетке или сковородке - гриль в течение 5-10 мин до готовности.

Zahav.ru

 

Приятного аппетита вам и вашим гостям!

Расположен ресторан Palamida в центре урбанистического туризма Израиля - в районе Алмазной биржи Рамат Гана, на ул. а-Яцира, 3 - среди небоскребов из стекла и стали, и вот уже 13 лет удивляет своих клиентов неординарными, авторскими блюдами из самых свежих и экзотических видов рыбы и морепродуктов. Каждый, кто был в "Паламиде" - уже попал на крючок и возвращается в это рыбное царство снова и снова.

"Мааданей Мания" является самым крупным в своей отрасли предприятием Израиля, в которое входит ферма по выращиванию свиней, мясной комбинат, выпускающий 250 наименований готовой продукции, фабрика по изготовлению изделий из теста и 13 фирменных магазинов по всей стране.

Zahav.ru

Читайте также

 

Фото: Лия Гельдман

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке