Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Мексиканская кухня: быстро, ярко и легко

Повсеместное увлечение лет 10 назад мексиканской casual кухней было ожидаемой реакцией на американскую индустрию быстрого питания.

08.10.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Яэль Эзер – редакция wallaFast-casual – повседневная домашняя пища быстрого приготовления и хорошего качества. Так можно определить жанр мексиканской кухни, который все больше завоевывает пространства Соединенных Штатов, сопредельных стран и заокеанских государств. Шеф-повар Итамар Давидов рассказывает, как сделать курицу с манго – сделать красиво и быстро.

Мексиканская обыденная кухня - самая приятная, самая "осовремененная" и самая, скажем так, простоватая. Повсеместное увлечение лет 10 назад мексиканской casual кухней было ожидаемой реакцией на американскую индустрию быстрого питания и "Макдональдс". В документальном фильме "Большая еда" показывалось как потребление фаст-фуд и модицифированных продуктов питания влияет на здоровье, благодаря чему гамбургер перестал быть целью гламура, а сети мексиканской еды – простой и свежей - стали завоевывать популярность. В мексиканских блюдах все понятно – вот лепешка, вот кусочки курицы, вот ломтики овощей. Ничего не пережарено и не переварено. Итамар Давидов – специалист по мексиканской кухне – делится рецептами блюд, которые можно сделать буквально играючи.

Куриная грудка с зеленым луком и манго

Zahav.ru

Читайте также


Ингредиенты для 2 порций:

1 целая куриная грудка, очищенная1 столовая ложка оливкового масла1 столовая ложка мелко нарезанного зеленого лука1/3 стакана белого сухого вина 3-4 столовые ложки соуса cоуса сальса манго "Tres Pesos" Щепотка соли

Способ приготовления:

1. Нагрейте оливковое масло в кастрюле. Когда масло начнет дымиться, положите в него куриную грудку . Обжарьте грудку с одной стороны до появления румяной корочки и переверните. Добавьте зеленый лук и перемешайте.

2. Уменьшите огонь и добавьте белое вино и соус сальса из манго. Перемешайте снова и счистите в кастрюлю навар, осевший на стенки. Варите еще несколько минут, периодически переворачивая курицу, пока соус не загустеет.

3. Попробуйте, добавьте соль и белое вино по вкусу, если это необходимо.

4. Подавать лучше всего с рисом и пастой из черной фасоли на мексиканской лепешке - тортильи - из кукурузной или из цельной муки.Фото: Нимрод Сондерс

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке