Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Самые необычные диеты

Некоторые виды диет у нас всегда на слуху: кремлевская, рисовая, водная и так далее. Сегодня же мы хотели бы вам представить необычные диеты, которые, как нам кажется, достойны вашего внимания и могут вызвать интерес.

28.03.2012
Источник:KM.RU
ShutterStock

Читайте также

Как правильно подобрать диету? Какая эффективней? На этот вопрос нет однозначного ответа. У всех разный ритм жизни и организм, поэтому каждому подойдет своя, индивидуальная диета. Некоторые виды диет у нас всегда на слуху: кремлевская, рисовая, водная и так далее. Сегодня же мы хотели бы вам представить необычные диеты, которые, как нам кажется, достойны вашего внимания и могут вызвать интерес.

Винная диета

Ваше утро можно начать с одного овоща или фрукта, который вам больше по вкусу. Так, можно съесть примерно пятьдесят граммов йогурта или сыра, но если вам не хочется таких продуктов, то отварное яйцо вполне может стать заменой. На обед выберете себе любой овощной салат и двести граммов низкокалорийного творога или сыра. Под вечер полакомьтесь яблоком или апельсином. Ну а на ужин вас будет ждать двести пятьдесят миллилитров красного сухого вина и несколько кусочков сыра. Такой диете следует придерживаться в течение недели.

Леденцовая диета

Специально для сластен, которые не представляют свою жизнь без сладенького. Первая неделя – ежедневно 300 граммов твердого сыра, йогурта или творога и леденцы без ограничения. Вторая неделя – завтракать можно как вздумается, обедаем рыбой с овощами (блюдо не более трехсот граммов) и на ужин леденцы. Повторять рекомендуется несколько раз. Вода не менее двух литров в день.

Детская диета

Эта диета очень проста. В течение дня съедать по одной баночке детского питания на каждом приеме пищи. Вода - не менее двух литров в день. Продолжительность диеты зависит только от вашей выдержки. Можно отметить, что многие голливудские звезды после рождения ребенка часто придерживаются такой диеты, к примеру Дженнифер Энистон.

Энергетическая диета

Диета направлена не только на похудение, но и на зарядку организма положительной энергией. Принимайте солнечные, воздушные, лунные ванны. Следите за фазами луны. Именно они будут диктовать вам ваш рацион питания.

Новолуние – полнолуние

В этот период стоит уделить большее внимание насыщению организма витаминами, для чего нужно увеличить в своем ежедневном рационе количество овощей и фруктов.

Полнолуние

Так как наш организм состоит на восемьдесят процентов из воды, а вода подчиняется фазам луны, во время полнолуния, когда происходят отливы в морях, он требует больше воды. За один - два дня до полнолуния и столько же после него - нужно пить побольше воды, отказаться от сухих завтраков, хлебцев. По максимуму сократить сладкое, соленое, исключить алкоголь. Таким образом, в этой фазе луны вы не поправитесь.

Полнолуние – новолуние

В этот период можно разрешить себе больше приятных "вредностей", естественно проявляя при этом благоразумие. Организм в такие дни усиленно работает на очищение и легче выводит тяжелые шлаки и вредные вещества.

Новолуние

Особенный день организма. В этот день мы обновляем организм только жидкостями, не содержащими сахара, соли и газов. От еды стоит воздержаться. Организм испытывает легкость, поднимается хорошее настроение, вы хорошо себя чувствуете.

Морская диета

Мелани Гриффит, известная актриса, придерживалась такой диеты и считала ее очень эффективной.

Пример меню Мелани - на завтрак она обычно ела половину грейпфрута, неподслащенные хлопья с обезжиренным молоком, тост. В обед предлагались панцирные креветки на льду, салат из латука, помидоров и репчатого лука, заправленный лимоном и перцем. Ужин состоял из шести устриц, свежего крабового мяса, съедобных морских моллюсков, салата, половины печеной картошки.

Но, к сожалению, не каждый может себе позволить такое меню, поэтому можем привести пример меню, подходящего для всех.

Завтраки, к примеру, могут быть следующими:

а) 2 ломтика хлеба с отрубями, салат-латук, помидор, 50 граммов тунца в собственном соку;

б) 25 граммов неподслащенных хлопьев с молоком, тост из хлеба с отрубями, немного мармелада, один небольшой банан;

в) тост, 50 граммов сардин в собственном соку, стакан лимонного сока, нарезанный ломтиками помидор;

г) 50 граммов грибов, отваренных в небольшом количестве куриного бульона, яйцо всмятку, ломтик хорошо прожаренного на гриле нежирного бекона, хрустящий хлебец, половина стакана апельсинового сока.

Энергетическая ценность - 300 калорий.

Обеды:

а) 150 граммов любых морских продуктов (например, креветок, крабов, моллюсков и т. д.), взвешенных без панцирей, и большая порция смешанного салата, заправленного лимонным соком;

б) 90 граммов консервированного лосося или тунца, большая порция смешанного салата, заправленного лимонным соком, одна маленькая булочка;

в) один тост и одна рыбная котлета со столовой ложкой томатного соуса, большая порция салата из зеленых овощей, заправленного лимонным соком;

г) сандвич из двух небольших ломтиков хлеба с отрубями с салатом и одним из таких наполнителей: две размятые сардины; одна разогретая на гриле и измельченная рыбная палочка; 50 граммов паштета из крабов или лосося.

Кроме того, в обед также входят какие-либо свежие фрукты, например груша, яблоко, апельсин, две сливы или небольшой банан.

Энергетическая ценность - 250 калорий.

Ужины:

а) 150 граммов отваренного в воде копченого окорока, 12 граммов спагетти в томатном соусе, консервированный сельдерей, капуста или брокколи;

б) одна рыбная котлета, 50 граммов зеленого горошка, 75 граммов чипсов, большая порция смешанного салата;

в) 250 граммов курицы (на гриле, без кожи), зеленая фасоль, запеченные помидоры, 50 граммов грибов, отваренных в небольшом количестве куриного бульона, большая порция зеленого салата, заправленного лимонным соком, стакан диетического йогурта;

г) 75 граммов нежирного жареного мяса с подливой или запеканка, состоящая из 150 граммов белой рыбы, грибного супа, репчатого лука, помидоров и специй; 125 граммов картофеля в мундире, большая порция капусты, цветной капусты или консервированного сельдерея;

д) 150 граммов любой жирной рыбы (например, форель, сельдь или макрель), обваленной в хлебных крошках (25 граммов) и запеченной в фольге с добавлением тертой цедры лимона, лимонного сока и 6 граммов маргарина, цветная капуста или кабачки, ломтик лимона, брокколи.

Также в ужин входят различные свежие фрукты.

Энергетическая ценность - 350 калорий.

Спиртное и закуски: 2 рюмки аперитива и 1 бокал сухого вина; хрустящая булочка с салатом; небольшая шоколадка или пара сухих бисквитов; 150 граммов винограда.

Энергетическая ценность - 100 калорий.

Евгения Рогова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке