Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Узкие джинсы признали опасными для здоровья

Эксперты предупреждают, что если у вас появились первые симптомы, следует немедленно перестать носить обтягивающие джинсы и заменить одеждой из более эластичной ткани.

28.05.2012
Источник:top.rbc.ru
ShutterStock

Читайте также

Любители узких джинсов рискуют заиметь проблемы со здоровьем. К такому выводу пришли американские эксперты. В частности, доктор из медицинского центра в Балтиморе Карен Бойл не один раз сталкивалась со случаями, когда у пациентов-любителей облегающих джинсов обнаруживалась болезнь Рота-Бернгардта или, как ее еще называют, парестетическая мералгия Рота.

Симптомами данного заболевания является ощущение онемения, появления мурашек на коже и покалывания, постоянное чувство жжения, холода в области переднелатеральной поверхности бедра, незначительные трофические нарушения кожи, пишет "МК". Более того, отмечает издание, нередко заболевание сопровождается возникновением перемежающейся хромоты – ощущение боли и парестезии появляются лишь во время ходьбы.

Ученые уверяют, что важную роль играет образ жизни: данную болезнь наблюдают также и у людей, которые мало двигаются, носят обувь на высоком каблуке и страдают ожирением.

Эксперты предупреждают, что если у вас появились первые симптомы, следует немедленно перестать носить обтягивающие джинсы и заменить одеждой из более эластичной ткани. В противном случае, запущенное и вовремя не вылеченное заболевание может быть необратимым, особенно для мужчин, желающих стать отцами, предупреждают ученые.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке