Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Врачи советуют супругам отказываться от секса

Карезза – так называется необычный метод, позволяющий партнерам сохранить любовь в отношениях на долгие годы.

15.07.2012
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Карезза – так называется необычный метод, позволяющий партнерам сохранить любовь в отношениях на долгие годы. Таким образом пара достигает глубокой эмоциональной связи, что позволяет ей не только решить возникшие в общении проблемы, но и обрести по-настоящему крепкие чувства.

Впервые о том, что для брака (особенно, если в нем возникли трудности) полезно практиковать воздержание, объявила психолог Эллис Банкер Стокман еще в 1896 году. Сегодня этот подход обрел "второе дыхание" - например, специалист по семейным проблемам Деб Феинтек рекомендует карезза в качестве средства, помогающего супругам склеить треснувшие отношения. Эксперт соглашается с тем, что для мужчин это является радикальным шагом. Однако согласившись использовать карезза для решения семейных проблем, они признаются: эмоциональная близость действительно выигрывает по сравнению с голыми инстинктами.

Все дело в "гормоне любви" - окситоцине, поясняет эксперт. Методика карезза направлена на расслабление и инициирует его высвобождение, что в результате и помогает установить тесную связь с партнером. Все, что требуется от пары, это проснуться утром и начать обниматься, глядя друг другу в глаза - не допускается даже мысль о генитальной стимуляции! Отсутствие оргазма, как поясняют психологи, избавляет от связанного с ним "биологического похмелья", которое обостряет реакции человека на любое нежелательное раздражение и провоцирует тем самым семейные ссоры. В головном мозге при сексуальных отношениях (в которых во время оргазма происходит такой мощный выброс выброс допамина, что его уровень сразу падает чуть ли не до нуля) притупляется чувствительность к приятным ощущениям. Карезза, в отличие от интимных удовольствий, приучает человека как раз радоваться каждому хорошему моменту.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке