Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Эти восемь привычек мешают вам похудеть

Список вредных привычек, продуктов и напитков, которые мешают вам выглядеть стройными. Готовы ли вы к похудению? Проверьте себя!

04.12.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Даже здоровая диета может вызвать головную боль, если вы не питаетесь должным образом. Мы собрали список вредных привычек, продуктов и напитков, которые мешают вам выглядеть стройными. Ознакомившись с ним, вы будете полностью готовы к здоровому образу жизни.

Постоянное жевание жвачки

Для многих это способ хоть на время утолить голод, но так проблему, конечно, не решить. Жевательная резинка стимулирует секрецию желудочного сока, и когда это происходит напрасно, то есть в желудке нет еды, не стоит ждать хорошего самочувствия. Жвачку можно заменить стаканом воды - пить следует маленькими глотками и постоянно.

Слишком много соли

Соль задерживает воду, тем самым вызывает вздутие живота. В теплое время года это даже хорошо - так телу не грозит обезвоживание. Однако в другие месяцы очень вредно налегать на соль. Также не забывайте о «скрытой соли», встречающейся даже в составе печенья. Лучшим решением будет отказ от полуфабрикатов и готовых блюд.

Быстрое поглощение пищи

При слишком быстром поглощении пищи вы не даете себе времени на пережевывание и вдыхаете слишком много воздуха. Вы не даете своему организму времени понять, что его кормят, поэтому съедаете больше, чем нужно. Старайтесь выделять достаточно времени хотя бы на основные приемы пищи.

Газировка

Как бы вам ни нравилось пить колу или пиво в жаркие летние дни, придется лишить себя этого удовольствия. Пузырьки в стакане - пузырьки в желудке. Вздутие живота - нормальная реакция на газированные напитки. Поэтому, если вы хотите похудеть, вам нужно будет максимально ограничить потребление газированных напитков или, что лучше всего, вовсе отказаться от них.

Пить через трубочку

Перестаньте пить через трубочку - вполне возможно, что именно это причина вздутия.

Питание готовыми «диетическими» продуктами

Не обольщайтесь, что, если на этикетке написано «без сахара», значит этот продукт полезен. Наверняка он содержит искусственные подсластители, которые практически не перевариваются и также вызывают вздутие. Лучше замените их на фрукты и овощи.

Слишком много клетчатки

Клетчатка, безусловно, полезна для желудочно-кишечного тракта, однако в чрезмерных количествах мешает пищеварению и вызывает метеоризм. При употреблении в пищу продуктов, богатых клетчаткой, хорошо пережевывайте их, чтобы уменьшить нагрузку на желудок.

Читайте также

Максимально ограничьте факторы стресса

Независимо от того, насколько строго вы придерживаетесь диеты, стресс помешает вам обрести желаемую форму. Отдыхайте как следует, не перенапрягайтесь и не позволяйте внешним факторам влиять на ваше психическое состояние. Когда вы спокойны, вам проще достичь поставленной цели.

Actualno, Болгария

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке