Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Диетолог назвала причины чаще есть белый рис

Диетолог Манакер предложила чаще есть белый рис, чтобы укрепить кости и стать энергичнее.

13.11.2022
Источник:Лента.ру
Фото: ShutterStock

Диетолог-нутрициолог Лорен Манакер предложила чаще есть белый рис, так как этот продукт помогает укрепить кости и способствует приливу энергии. Основные причины, почему стоит это сделать, она назвала изданию Eat This, Not That!.

По словам Манакер, белый рис обязательно должен присутствовать в рационе, ведь в 100 граммах этого продукта содержится почти один грамм клетчатки и такие ценные витамины и микроэлементы, как фолиевая кислота, фосфор, цинк, селен. Помимо этого, белый рис - источник углеводов и витамина В6, благодаря которым можно легко взбодриться и стать энергичнее. Также витамины группы В положительно влияют на скорость метаболизма и общее самочувствие, что доказано исследованиями, добавила диетолог.

Читайте также

Еще одна причина включить белый рис в рацион заключается в том, что он легко усваивается организмом. Как отметила специалистка, врачи часто рекомендуют этот продукт как часть диеты при заболеваниях органов пищеварения и желудочно-кишечного тракта.

И наконец, белый рис стоит есть для профилактики хрупкости костей. "Известно, что для костей нужны кальций и витамин D, - объяснила Манакер. - Но для здоровья наших костей в организм должно поступать и еще одно незаменимое вещество - марганец, а он как раз содержится в белом рисе".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке