Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Что делать, если ножи блендера затупились: лайфхак

Этот простой способ доступен каждому в домашних условиях.

Наталья Лавринец
14.01.2023
Источник:Апостроф
Фото: ShutterStock

Любая бытовая техника прослужит дольше без поломок, если использовать ее по инструкции и знать небольшие хитрости для домашнего "ремонта". Мы отыскали простой лайфхак по заточке ножей кухонного блендера.

Если ножи затупились, вы заметите это по обилию крупных неизмельченных кусочков пищи в чаше блендера после нескольких включений. Для заточки в домашних условиях вам потребуется скорлупа нескольких яиц (трех-четырех будет достаточно). При этом скорлупа должна быть сухой, иначе трюк не сработает.

Положите яичную скорлупу в чашу блендера и включите его на несколько минут. Скорлупа воздействует на лезвия по принципу мягкой наждачной бумаги, и они станут заметно острее. Если с первого раза вы не заметите разницы, трюк можно повторить.

Читайте также

Если же вам нужно заточить ножи мясорубки, яичная скорлупа не подойдет: они толще и требуют более серьезной заточки. Возьмите кусочек мелкозернистой наждачной бумаги, вырежьте кружочек по размеру решетки и вставьте его в мясорубку шершавой стороной к ножам. Вращайте ручку против часовой стрелки, и ножи мясорубки заточатся.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке