Один был на позапрошлой неделе ("Байрон"), а другой грозится разразиться над нами не далее как в субботу.
Такое дело надо отметить особенным десертом. Особенным десертом надлежит отмечать исключительно все погодные события. Это мое личное мнение.
Ну так вот. Смотрите как получилось.
Печеные яблоки с корицей, сумсумом и орехом пекан. (Последние два добавлены после запекания яблок).
Что хорошо в этом рецепте, это то, что сюда пойдут любые яблоки, даже уцененные. Вялые и несерьезные. Выпекание с корицей прибавит им живости и оптимизма.
Яблоки нарезаем на дольки, без сердцевины, размещаем на противне в художественном порядке, поливаем слегка лимонным соком, посыпаем корицей и можно - молотой гвоздикой (если она осталась после приготовления лэкеха на Рош а-Шана или варки компота).
Помещаем в духовку на 20 минут. Выпекаем при температуре 200 градусов.
Чем еще хорош этот рецепт?
Обалденный запах по всей квартире, наполняющий дом теплом и уютом, (и сводящий с ума соседей по площадке). А также: есть чем занять руки в долгие зимние вечера, если выживание вам надоело, а глинтвейном пресытились.
Мягкий плед, свежая книжка, печеное яблочко с корицей - и мы готовы к любым погодам.
Прекрасный десерт для завершения субботний трапезы.
Читайте также
Приятного аппетита!
И шабат шалом!