Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Появилось видео всех ядерных взрывов на Земле

Анимационного ролик японского исследователя, историка и художника Исао Хашимото посмотрели уже более 3 миллионов пользователей.

08.11.2013
Источник:TOPNEWS
ShutterStock

Читайте также

Анимационного ролик японского исследователя, историка и художника Исао Хашимото посмотрели уже более 3 миллионов пользователей.

В Сети набирает популярность видеоролик, созданный японским исследователем, историком и художником Исао Хашимото: он нанес на карту мира все атомные взрывы, произошедшие на Земле в период с 1945 года по 1998 год.

Специалист нанес взрывы в виде вспышек в соответствии с реальным, но спрессованным временем. По данным "Комсомольской правды", всего их было произведено 2056.

Ядерные снаряды приводились в действие в воздухе, у поверхности земли, над водой, под водой, под землей и даже в космосе. Одни взрывы производили для испытаний ядерного оружия, другие - в так называемых, "мирных целях", чтобы переместить огромные массы грунта, для сейсморазведки, для тушения пожаров на газовых и нефтяных скважинах. Отмечается, что такую созидательную взрывную деятельность вели США и СССР.

Бомбардировка начинается американцами в 1945 году: после первого испытательного взрыва следуют два боевых в Хиросиме и Нагасаки. "Эстафету" перенимает СССР (1949), а затем ядерные снаряды взрывают британцы (1952), французы (1960), китайцы (1964), представители Индии (1974) и Пакистана (1998).

Отмечается, что Исао Хашимото изготовил ролик еще три года назад, однако настоящую популярность в Интернете он получил только сейчас: на данный момент видео посмотрели более 3 миллионов человек.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке