Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Пейте воду, чтобы чаще улыбаться!

Клинический диетолог и научный консультант компании Neviot Шарон Дабуш Халили делится секретами привлекательной улыбки.

20.02.2014
Источник:Neviot
ShutterStock

Читайте также

Клинический диетолог и научный консультант компании Neviot Шарон Дабуш Халили делится секретами привлекательной улыбки.

Выпивая достаточное количество воды, мы заботимся о здоровье зубов и десен. Оказывается, недостаток жидкости влияет на изменения в количестве и составе слюны, вырабатываемой во рту, что повышает риск заболевания кариесом и воспаления десен. Кроме того, вода не содержит сахар, который сам по себе является фактором риска заболевания кариесом.

А теперь обо всем поподробней.Вода в достаточном количестве благоприятно влияет на здоровье зубов и десен, так как регулирует выделение слюны. А у слюны есть очень важная функция, цель которой - сохранить здоровье наших зубов. А именно, слюна нейтрализует кислоты, тем самым оберегая зубы от разрушения, омывает зубы, содержит минералы, позволяющие восстанавливать микроскопические повреждения зубов (это процесс называется реминерализация – восполнение минералов в зубной эмали, потерянные в результате естественного стирания при разговорах или во время еды) и содержит антибактериальные компоненты, помогающие предотвратить заболевания десен. Недостаток воды влияет на изменения в количестве слюны и на ее состав. В свою очередь, при недостатке слюны снижается защитный эффект и повышается риск заболевания кариесом и болезней десен.

Еще одно преимущество питья воды - вода не содержит сахар, который сам по себе увеличивает риск возникновения кариеса. Кроме того, питье воды в достаточных количествах может уменьшить неприятный запах изо рта.

Американские рекомендации касательно питья среди здорового населения определяют, что мужчины должны выпивать как минимум 3 литра воды в день, женщины – 2.2 литра. Люди, регулярно занимающиеся спортом должны потреблять еще больше жидкости.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке