Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Домашняя кухня мешает похудеть

Вновь набирающая популярность пища домашнего приготовления вкупе с желанием сэкономить деньги на кафе и покупке готовой еды приводит к неожиданным последствиям.

24.01.2012
Источник:Медикфорум
ShutterStock

Читайте также

Если вы собираетесь сесть на диету и питаться при этом домашней пищей, то ваши усилия обречены на неудачу. К такому выводу пришли исследователи из ассоциации Weight Watchers, объединяющей людей, желающих похудеть.

Домашняя кухня разрушает любые диеты из-за слишком больших порций, а также элементарного чувства долга. Если вам на стол ставят что-нибудь вкусненькое, то вы чувствуете в себе обязанность съесть все до последней крошки. Вновь набирающая популярность пища домашнего приготовления вкупе с желанием сэкономить деньги на кафе и покупке готовой еды приводит к неожиданным последствиям.68% британцев, опрошенных социологами из YouGov, заявили, что предпочитают готовить дома. И 95% из них также признались, что продолжают есть даже в том случае, если чувствуют себя сытыми. Они делают это для того, чтобы очистить тарелку, воздав тем самым благодарность своим близким (или самим себе) за время, которое было проведено у плиты.

57% опрошенных полагают, что съедают рекомендованные им порции, но при тщательной проверке таковых оказалось всего 14%. Это опровергает популярное утверждение о том, что причиной ожирения является исключительно пища на вынос, которой торгуют в различных фаст-фуд сетях. Представители Weight Watchers считают, что теперь бороться следует не только с фаст-фудом, но и с домашней кухней, которую по умолчанию считают самой здоровой. Людей нужно учить есть правильно.

Стремление навалить в тарелку побольше, а потом съесть все до последнего - заложенный в нас еще с детства рефлекс, который очень трудно победить. Но сделать это необходимо. Хотя бы за счет использования небольших тарелочек и не очень больших кастрюль со сковородками.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке