Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Как получить прилив энергии

Бывают моменты, когда мы ощущаем бессилие, дефицит энергии, а нам срочно требуется что-то сделать. Какие же стимуляторы есть у нас в арсенале?

01.02.2015
Источник:Великая Эпоха
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Бывают моменты, когда мы ощущаем бессилие, дефицит энергии, а нам срочно требуется что-то сделать. Конечно, можно выпить энергетический напиток, но это не так естественно и полезно, как следующие несколько способов.

Какие же стимуляторы есть у нас в арсенале?

Чай. Употребление чая без сахара связано с уменьшением усталости. Исследователи считают, что чай богат флавоноидами, соединениями, которые повышают кровоток в мозгу. За счет этого чай оказывает стимулирующее действие на мышление и настроение. Наличие в чае кофеина может также способствовать повышению физической производительности.

Шоколад. У мышей, получавших эпикатехин - ключевой флавоноид черного шоколада, два раза в день в течение 15 дней, возросла производительность на физическом уровне, и мышцы были более устойчивы к усталости. Эпикатехин увеличивает количество энергии, производимое митохондриями в мышечных клетках. Однако не стоит переедать, так как слишком много эпикатехина блокирует рецепторы.

Холодный душ. Просто сделав температуру воды ​​в душе на несколько градусов прохладнее, можно сбросить усталость и повысить активность. Прохладный душ (20º С) увеличивает уровни бета-эндорфина, улучшает настроение и дает ощущение благополучия. Как говорится, прохладный душ заряжает энергией.

Медитация. Регулярная практика медитации или цигун может повысить энергетический потенциал организма и добавить вам сил просто из ничего. Во время медитации сознание погружается в состояние покоя, и тогда энергия начинает перемещаться по энергетическим меридианам и гармонизировать органы и системы. Медитация защищает от воспалительных реакций и продлевает жизнь.

Физическая активность. Иногда наша усталость связана не с физическими проблемами, а с апатией и ментальной дисфункцией. В таком случае подзарядиться поможет обычная тренировка. Упражнения повышают артериальное давление, частоту сердечных сокращений и активизирует симпатическую нервную систему. Это дает здоровый импульс для подпитки. Тренируйтесь на свежем воздухе и в компании.

Вода. Как только утром вы встали с кровати, выпейте по крайней мере две чашки воды. Мы все просыпаются обезвоженными. Это важно, учитывая, что, каждая биохимическая реакция при физической и умственной работе зависит от воды. Холодная вода (не ледяная или теплая) быстрее всасывается из желудка для гидратации. Можете добавить в воду кусочки цитрусовых.

Кирилл Белан

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке