Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Латкес из домашнего сыра

Русские эмигранты придумали латкес из домашнего сыра и мацы. Этим оладьям домашний сыр придает острую, слегка клейкую консистенцию.

12.04.2012
Источник:Jewish.ru
ShutterStock

Читайте также

Сырные латкес когда-то были почитаемым блюдом в России, хотя чаще готовили латкес из гречневой муки и муки из мацы. Русские эмигранты придумали латкес из домашнего сыра и мацы. Этим оладьям домашний сыр придает острую, слегка клейкую консистенцию.

Ингредиенты (20 штук): 275 г творога; 3 яйца, разделенные на белок и желток;1 ч. ложка соли;250 г муки из мацы;1 головка репчатого лука, натертая на крупной терке, или 3-5 мелко нарезанных перьев зеленого лука; 1/2 ч. ложки сахара; 2-3 ст. ложки натурального йогурта или воды; растительное масло для жарки;молотый черный перец.

Способ приготовления:

1. Разомните в миске творог. Добавьте к творогу желтки, половину порции соли, муку из мацы, репчатый лук, сахар, йогурт или воду и перец.2. Взбейте до жестких пиков белки и оставшуюся соль. Введите сначала треть взбитых белков в тесто, а затем оставшиеся белки.3. Налейте в тяжелую сковороду 1 см масла. Нагрейте масло так, чтобы кусочек хлеба подрумянился в масле немедленно. Выкладывайте тесто в сковороду столовой ложкой; жарьте на среднем огне до тех пор, пока низ латкес не подрумянятся. Осторожно переверните и жарьте с другой стороны.4. Вынимайте готовые латкес из сковороды шумовкой и обсушивайте на бумажных полотенцах. На стол подавайте немедленно или кладите на противень и сохраняйте теплыми в духовке.Вариации:

Для того чтобы приготовить сладкие латкес, не кладите в них репчатый лук, а добавьте 1-2 ст. ложки сахара, нарубленные орехи и немного молотой корицы. Подайте к сладким латкес джем или мед.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке