Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Инструкция по выпечке: сладкий малиновый Нью-Йорк

Кондитерская "Red Velvet", сладкий кусочек Нью-Йорка на тель-авивской улице Ибн-Гвироль, предлагаем рецепт пирога, ставшего одним из символов нью-йоркской кулинарии.

20.04.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Рецепт от Яэль Эзер – редакция wallaДля кого-то Нью-Йорк – это джаз, для кого-то небоскребы, а для третьих - фондовая биржа. Но для всех Нью-Йорк - это ароматы выпечки, которые плывут над Манхеттеном, перемежаясь с облаками утреннего тумана. Тель-авивская кондитерская "Red Velvet", сладкий кусочек Нью-Йорка на тель-авивской улице Ибн-Гвироль, предлагаем рецепт пирога, ставшего одним из символов нью-йоркской кулинарии и выпечки - пирога с малиной.

Не забудьте, что в кондитерском деле импровизации опасны. Грамм – это грамм, все должно быть точно и дважды отмерено и взвешенно: в уме и на весах. Конечно, виртуозы кухни умеют определять количество муки на глаз, но любителям необходимо пользоваться весами, лучше – дигитальными.

Пирог с малиной

Zahav.ru

Читайте также


Ингредиенты для пирога с "коричневым" маслом и малиной (для формы размером в 20 на 30 см): Для коржа:

230 грамм растопленного сливочного масла (не соленого)150 грамм сахара (3/4 стакана)1/2 чайной ложки ванильной эссенции220 грамм (полтора стакана + столовая ложка) мукиЩепотка солиДля начинки:

225 грамм белого сахара (стакан с четвертью)4 больших яйца комнатной температуры (не из холодильника)1/2 чайной ложки соли60 грамм (пол стакана) муки2 чайных ложки ванильной эссенции230 грамм сливочного масла, нарезанного кубиками2 стакана промытой малиныСпособ приготовления:

1. Начинаем делать корж: разогреваем духовку до температуры в 160 градусов по Цельсию.

2. С помощью обычной вилки или пластмассовой лопаточки взбиваем в миске растопленное масло, сахар и ванильную эссенцию.

3. Постепенно добавляем муки и немного соли и перемешиваем до получения массы однородной консистенции.

4. Выливаем тесто в форму размером 20 на 30 см. Сверху накрываем листом пергамента. Аккуратно пальцами придавливаем тесто к бокам и к дну формы.

5. Выпекаем корж около 18 минут до золотистого цвета - и отставляем в сторону, чтобы охладился. Духовку оставляем включенной.

6. Для начинки: в миске смешиваем сахар, яйца и соль. Добавляем муку, экстракт ванили и перемешиваем до получения массы однородной консистенции.

7. Растапливаем масло в микроволновой печке или в миске на водяной бане на сильном огне около 6 минут, постоянно помешивая, пока масло не станет коричневого оттенка. Очень важно не пережечь масло!

8. Переливаем горячее масло в стеклянную емкость и постепенно, постоянно помешивая, выливаем масло в смесь сахара и яиц.

9. Раскладываем малину на корже и на малину аккуратно выливаем смесь яиц, сахара и масла.

10. Ставим пирог в духовку на 40 минут, пока начинка не приобретет золотистый оттенок, или пока деревянная зубочистка, с помощью которой проверяют готовность теста, не будет выходить из теста чистой и сухой.

11. Перед тем как разрезать пирог на порции, следует обождать 30 минут, чтобы он остыл.

Фото: Дженна Шорт

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке