Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

К празднику Шавуот: сырные мячики с киноа и пармезаном

Главное в этом рецепте – сочетание красного киноа с нежной остротой сыра пармезана.

11.05.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Читайте также

Рецепт от Авивит Приэль-Авихай - редакция walla

Мы не можем обойти своим вниманием миллион рецептов молочных блюд к празднику Шавуот. Потому предлагаем вам миллион первый – от шеф-повара Авивит Приэль-Авихай. Сырные шарики или сырные булочки или сырные мячики - называйте, как хотите. Главное в этом рецепте – сочетание красного киноа с нежной остротой сыра пармезана.

Ингредиенты:

2 стакана муки для выпечки 1 стакан красной киноа 2 стакана воды 2 столовые ложки меда 1 чайная ложка соли Стакан молока / стакан пива (пиво придаст воздушность) 2 яйца 1/2 стакана тертого сыра пармезан Способ приготовления:

1. Отварить киноа в 2 стаканах воды с двумя ложками меда. Варить около 10 минут, пока жидкость полностью не впитается. 2. Слить воду, немного остудить и смешать киноа с другими, уже перемешанными заранее ингредиентами для теста. 3. Формируем шарики и выкладываем их на пергамент в форму для выпечки.

4. Взбиваем яйца и с помощью кисточки намазываем яйцом сырные шарики. Присыпаем шарики небольшим количеством киноа для украшения. 5. Ставим форму в духовку, предварительно нагретую до 180 градусов, и выпекаем в течение 20-25 минут. Сырные булочки с киноа готовы!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке