Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Итальянская холодная паста

Традиционное блюдо итальянской еврейской общины. Готовится из холодной пасты. Заправляется соусом из чеснока, петрушки и оливкового масла и подается холодной в субботу.

20.11.2011
Источник:Jewish.ru
Zahav.ru

Читайте также

Традиционное блюдо итальянской еврейской общины. Готовится из холодной пасты. Заправляется соусом из чеснока, петрушки и оливкового масла и подается холодной в субботу — день, когда нельзя готовить пищу. Можно подать пасту на закуску или в качестве гарнира к мясу и рыбе, либо во время молочной трапезы.

Ингредиенты (4 порции):

250 г яичной пасты;2-4 ст. ложки оливкового масла первого отжима;3 мелко нарубленных зубчика чеснока;4-6 ст. ложек крупно нарубленной свежей петрушки;25-30 оливок без косточек, нарезанных кольцами или крупно нарубленных;соль.

Способ приготовления:1. Отварите пасту в подсоленной кипящей воде, как указано на упаковке. Откиньте на дуршлаг и промойте под проточной холодной водой.

2. Переложите пасту в миску, затем добавьте оливковое масло, чеснок, петрушку и оливки. Перемешайте и поставьте в холодильник на всю ночь.Советы повара:Поскольку блюдо очень простое, покупайте для него ингредиенты только высшего качества.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке