Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Салат из красной капусты с карри

Капуста издавна была любимым еврейским овощем, а в иные времена и вовсе единственным овощем ашкеназов. Пряные капустные салаты очень популярны в Израиле.

17.01.2012
Источник:Jewish.ru
ShutterStock

Читайте также

Капуста издавна была любимым еврейским овощем, а в иные времена и вовсе единственным овощем ашкеназов. Пряные капустные салаты очень популярны в Израиле, где они вобрали в себя специи Ближнего Востока.

Ингредиенты (на 4-6 порций): 1/2 кочана тонко нашинкованной красной капусты; 1 красный сладкий перец, нарубленный или нарезанный тонкими кольцами;1/2 нарубленной красной луковицы; 4 ст. ложки красного, белого винного или яблочного уксуса; 4 ст. ложки сахара или по вкусу; 120 мл натурального йогурта; 120 мл майонеза, предпочтительно домашнего; 1/2 ч. ложки порошка карри; 2 – 3 пригоршни изюма; соль и молотый черный перец.

Способ приготовления:

1. Положите в миску капусту, перец и красный лук. Перемешайте. В маленькой кастрюле нагрейте уксус и сахар. Сахар должен полностью раствориться. Затем залейте маринадом овощи. Слегка остудите.2. Перемешайте йогурт и майонез. Затем добавьте смесь в салат. Приправьте по вкусу порошком карри, солью и молотым черным перцем. Затем добавьте изюм.3. Поставьте салат в холодильник часа на два. Перед подачей на стол слейте лишнюю жидкость и быстро перемешайте салат.Вариации:

- Для того чтобы приготовить капустный салат парве, который можно подать к мясной трапезе, не кладите в него йогурт и майонез, а добавьте еще немного уксуса.- Вы можете использовать готовый низкокалорийный майонез.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке