Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Кушать подано: 3 простых рецепта к Шавуоту

Накануне Шавуота всех мучают два вопроса. Что бы такого интересного приготовить? И сколько молочных продуктов купить, чтобы накрыть лучший праздничный стол?

27.05.2019
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Tara

Накануне Шавуота всех мучают два вопроса. Что бы такого интересного приготовить? И сколько молочных продуктов купить, чтобы накрыть лучший праздничный стол? В поисках ответов мы изучили десятки рецептов и выбрали 3 вкусных и легких в приготовлении блюда. 

Два совета в качестве предисловия. Первый - находить оригинальные шавуотние идеи очень просто, если знаешь, где искать. Вместо долгих путешествий по огромным кулинарным ресурсам лучше сразу открыть специализированный сборник рецептов, созданный специально к Шавуоту. Второй - для приготовления полезных блюд нужно брать полезные ингредиенты. Особое внимание советуем обратить на "молочку". По примеру известных шеф-поваров и фудблогеров используйте максимально натуральные молочные продукты. Например, те, что выпускаются молочной фабрикой Tara: они не содержат консервантов и искусственных красителей. Так ваши блюда получатся не только аппетитными, но и по-настоящему полезными.

 

Фаршированные сырами грибы в соусе песто 

Zahav.ru

 

Ингредиенты:

7 больших шампиньонов портобелло

Оливковое масло

100 г мягкого белого сыра "Хороший вкус" от Tara

100 г сыра булгарит 5% жирности

250 мл сладких сливок

Пол чайной ложки соли

Пол чайной ложки черного перца

Для песто:

3 столовые ложки кедровых орехов

2 стакана листьев базилика

1 чайная ложка соли

Пол стакана оливкового масла

2-3 зубчика чеснока

15 г пармезана 

Приготовление:

Нагрейте духовку до 200 градусов. Удалите ножки грибов. Смажьте шляпки оливковым маслом, выложите на противень и запекайте 30 минут. Достаньте грибы, выложите в дуршлаг и подождите, пока стечет вся жидкость. Духовку оставляйте включенной.

Смешивайте булгарит с мягким белым сыром до тех пор, пока не получите однородную смесь. Полученной смесью нафаршируйте грибы. Верните грибы на противень и запекайте их еще 30 минут.

Переложите все ингредиенты для песто в кухонный комбайн и измельчите до однородной консистенции. В сковороду добавьте 4 столовые ложки песто и сливки и готовьте около 5 минут. Как только соус загустеет, добавьте соль и перец по вкусу.

Посыпьте грибы измельченными грецкими орехами и подавайте с соусом.

 

Турецкий пирог с сыром от шефа Моше Хавива

Форма для запекания 35х25

Zahav.ru

 

Ингредиенты:

1/2 кг просеянной муки

Столовая ложка сухих дрожжей

Чайная ложка сахара

2 стакана теплой воды (480 мл)

200 г булгарита 5% жирности, измельченного вилкой

100 г натертого желтого сыра 28% от Tara

100 г натертого сыра моцарелла или любого другого твердого сыра

150 г растопленного масла

Щепотка соли

Для украшения:

8 перьев нарезанного зеленого лука

Приготовление:

В чашу миксера положите муку и дрожжи, перемешайте ложкой, добавьте сахар с водой и взбивайте. Тесто выйдет тонким, так и должно быть. Добавьте весь булгарит и 2 столовые ложки желтого сыра.

Растворите масло. 50 г сливочного масла вылейте в форму для запекания, и на это сливочное масло поместите тесто. Залейте тесто остатками растопленного сливочного масла и распределите его по тесту. Оставьте тесто в форме. Накройте ее другой высокой формой (тесту нужно место, чтобы подняться).

После того, как тесто поднимется, выложите на него остаток сыра (100 г моцареллы и остаток желтого сыра) и поставьте в предварительно разогретую до 200 градусов духовку примерно на 40 минут.

За 5 минут до окончания выпечки добавьте перья лука. Не нарезайте пирог сразу после приготовления. Подождите 10 минут, а затем разделите его на квадраты.

 

Летний торт счастливая Шуша 

Zahav.ru

Читайте также

 

Ингредиенты:

Упаковка смеси для приготовления теста Шимрит

Охлажденные сливки

Для крема:

2 упаковки сливок

2 упаковки быстрого ванильного пудинга

1 стакан молока Tara

Приготовление:

В миску засыпьте смесь и, помешивая, влейте сливки. Оставьте на полчаса в холодильнике.

Приготовьте крем: взбейте сливки, добавьте пудинг и молоко.

Из листа пекарской бумаги вырежьте любую форму, которая нравится. Раскатайте тесто и обрежьте его по контуру получившейся формы. Сделайте это дважды - чтобы получились коржи для двух слоев. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 8 минут.

Затем по порядку выкладывайте корж и крем, корж и крем. Сверху на крем можно добавить любимые летние фрукты.

Согласитесь: 3 рецепта для праздничного стола маловато. Заходите на shavuot.tara.co.il - сайт, созданный молочной фабрикой Tara специально к Шавуоту. На ресурсе собраны десятки рецептов от известных шеф-поваров, фудблогеров и просто любителей вкусно готовить.

Приятного аппетита и прекрасного стола. С наступающим Шавуотом!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке