Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Будьте осторожны: этот картофель может быть опасен

Совет от врачей: пять веществ, из-за которых лучше сократить употребление картофеля.

06.12.2020
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: Pixabay / Taken

Картофель - любимый продукт большинства людей. Он обладает хорошими вкусовыми качествами и высокой питательностью. Ввиду этого считается, что регулярное употребление картофеля оказывает положительное влияние на организм человека. Однако многие убеждены, что следует сократить его количество в рационе. В чем же дело? По мнению врачей, картофель содержит пять веществ, которые могут негативно сказаться на здоровье.

Картофель богат белками и крахмалом, которые в той или иной степени помогают избавиться от запоров. Однако крахмал также дает сильное чувство насыщения после употребления картофеля. Поэтому, если у вас есть проблемы с желудком, или часто возникают отрыжка и вздутие живота, старайтесь исключить картофель из своего рациона.

Читайте также

В процессе прорастания в картофеле накапливаются алкалоиды. Чрезмерное употребление проросшего картофеля беременными женщинами может вызвать проблемы в развитии ребенка, находящегося в утробе. Поэтому следует избегать употребления в пищу такого картофеля, иначе это может привести к неблагоприятным последствиям.

Людям с повышенным сахаром в крови и заболеваниями почек также необходимо следить за количеством потребляемого картофеля. Как уже было сказано выше, в нем содержатся алкалоиды, повышающие уровень глюкозы в крови. Кроме того, картофель обладает высоким содержанием калия, чрезмерное поступление в организм которого будет оказывать нагрузку на почки.

Запрещается также есть зеленый картофель. Если при покупке картофеля вы обнаружили зеленые пятна на кожуре, то следует отказаться от такой покупки. Причина - большое содержание соланина. Накапливание данного вещества в организме человека негативно сказывается на здоровье.

Наконец, следует отметить, что при приготовлении картофеля необходимо доводить его до степени полной готовности. В противном случае в картофеле останется большое количество вредных веществ, которые при попадании в организм вызовут негативные реакции.

WeChat, Китай

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке