Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Шавуот по-вегански

Шавуот - это праздник первого урожая: первые плоды, первые фрукты и овощи, первая жатва пшеницы и хлебов, выпеченных из муки свежего помола.

18.05.2018
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Рецепт от редакции WallaNews

В соответствии с библейскими первоисточниками Шавуот - это праздник первого урожая: первые плоды, первые фрукты и овощи, первая жатва пшеницы и хлебов, выпеченных из муки свежего помола. В дни, когда существовал Храм, в Шавуот делали приношение пшеницы нового урожая и выпеченных из нее караваев. Редакция WallaNews напоминает некоторые рецепты, которые позволят отметить праздник в поистине библейском духе! 

1. Немного бургуля 

Бургуль - это пшеничное зерно, обработанное определенным образом. Эта крупа быстро готовится, очень полезна и служит прекрасной добавкой ко многим блюдам. Можно добавлять сухую крупу непосредственно в готовящееся кушанье: например в блюда из шпината или помидоров. Крупа прекрасно впитывает овощной бульон, наполняясь вкусом и запахом. Добавьте к этому базису тхину или йогурт - и у вас на столе есть прекрасное питательное, вкусное и красивое блюдо. 

Вот недавний рецепт пряного бургуля от шефа ресторана индийской кухни "Муннар": бургуль с большим количеством свежих овощей и пряной зелени со свежей редиской 

Блюдо из бургуля. Фото: Шани Бриль

 

2. Отдайте дань уважения чечевице 

Чечевица разных сортов является одним из самых питательных и вкусных ингредиентов. Она быстро готовится, хороша в горячих блюдах и салатах, ее можно использоваться в качестве спредов. Она может заменять мясо в веганских вариациях различных рецептов. Напоминаем вам рецепт чечевичного рагу от Орли Плай.    

Чечевичное рагу на подушке из овощного пюре. Фото: Афик Габай. Стайлинг: Ноа Канариак

Читайте также

 

Счастливого и вкусного праздника!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке